010-89940160

[安徽建工建工检测]建工检测招标集采部2026~2027年度桩基检测堆载协作服务供应商集中采购项目标段4招标公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程

安徽建工检测科技集团有限公司招标集采部现对“安徽建工检测科技集团有限公司桩基检测堆载协作服务供应商(三次)集中采购项目标段4”进行采购,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工检测科技集团有限公司桩基检测堆载协作服务供应商(三次)集中采购项目标段4。

采购编号:ACEG-2026061216001001。

二、采购人:安徽建工检测科技集团有限公司。

三、采购内容:

1、项目概况:安徽建工检测科技集团有限公司因生产经营需要,现需招标桩基检测堆载协作服务供应商,在工程检测过程中,需要进行桩基检测堆载协作,供应商需自行提供桩基检测堆载所需配重块及钢梁,提供进出场运输、试验点架设、场地内货车内倒运输等服务,详见采购文件。

2、预估金额: 控制单价详见报价清单,最终以据实结算为准。

3、标段划分:本次采购项目分为1个标段。芜湖、马鞍山、宣城区域,拟选3~5个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件并在投标文件中提供相关证明,在评审阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人资格,有效营业执照

2、资质、证书类要求:/

3、类似业绩要求:投标人近3年(自2023年5月至今)至少具备1项对应区域内、合同金额不少于10万元的桩基吊装、运输或桩基堆载相关设备租赁服务业绩(以合同签订时间、金额及项目服务地点为准,并需附金额不低于该业绩要求80%的发票或银行转账记录),且具有与本项目相匹配的履约能力。

4、其它要求:/

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

7、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

五、采购方式

本次采购采用公开招标方式

六、投标报名及采购文件的获取

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年8月18日至2026年8月24日17:00自行在招采平台网上报名,采购文件费用200元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com