榆林市第一医院实时荧光定量分析系统、多通道荧光定量分析仪、脂质过氧化物染色、免疫显色等试剂及耗材采购项目-招标公告
(项目编号:SCZD2026-ZB-2470/001)
一、招标条件
本榆林市第一医院实时荧光定量分析系统、多通道荧光定量分析仪、脂质过氧化物染色、免疫显色等试剂及耗材采购项目(项目编号:SCZD2026-ZB-2470/001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 自筹资金 ,招标人为 榆林市第一医院 。本项目已具备招标条件,招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
项目规模:本次采购内容为榆林市第一医院实时荧光定量分析系统、多通道荧光定量分析仪、脂质过氧化物染色、免疫显色等配套试剂及耗材采购并完成供货及相关服务,包含但不限于试剂、耗材采购及培训、检测、售后服务等内容,详见招标文件。
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
001实时荧光定量分析系统等配套试剂及耗材;
002多通道荧光定量分析仪等配套试剂及耗材;
003脂质过氧化物染色、免疫显色等试剂及耗材;
三、投标人资格要求
001实时荧光定量分析系统等配套试剂及耗材的投标人资格能力要求:
3.1 投标人具有合法注册的法人或其他组织的营业执照等证明文件;
3.2 投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证,并与营业执照信息一致。法定代表人授权人员参加投标的,应出具法定代表人授权书及被授权人身份证;
3.3 投标产品属于第二类医疗器械管理的投标人需提供第二类医疗器械经营备案凭证(投标产品须在其经营范围内),投标产品属于第三类医疗器械管理的投标人需提供医疗器械经营许可证(投标产品须在其经营范围内);投标人为制造厂家应具有医疗器械生产许可证(投标产品须在其生产范围内);
3.4 投标产品属于医疗器械管理范围的须提供医疗器械注册证;
3.5 投标产品属于进口产品须提供制造商授权书及相应的完整授权链;
3.6 投标产品需要冷链配送的,提供冷链配送证明材料(委托第三方运输的须提供运输合同、第三方资质等证明材料)
3.7 投标人近3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明、近3年在经营活动中未发生过重大质量安全事故的书面声明;
3.8 投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的书面声明。为本项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),不得参加本次投标的书面声明;
3.9 本项目不接受联合体投标。
002多通道荧光定量分析仪等配套试剂及耗材的投标人资格能力要求:
3.1 投标人具有合法注册的法人或其他组织的营业执照等证明文件;
3.2 投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证,并与营业执照信息一致。法定代表人授权人员参加投标的,应出具法定代表人授权书及被授权人身份证;
3.3 投标产品属于第二类医疗器械管理的投标人需提供第二类医疗器械经营备案凭证(投标产品须在其经营范围内),投标产品属于第三类医疗器械管理的投标人需提供医疗器械经营许可证(投标产品须在其经营范围内);投标人为制造厂家应具有医疗器械生产许可证(投标产品须在其生产范围内);
3.4 投标产品属于医疗器械管理范围的须提供医疗器械注册证;
3.5 投标产品属于进口产品须提供制造商授权书及相应的完整授权链;
3.6 投标产品需要冷链配送的,提供冷链配送证明材料(委托第三方运输的须提供运输合同、第三方资质等证明材料)
3.7 投标人近3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明、近3年在经营活动中未发生过重大质量安全事故的书面声明;
3.8 投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的书面声明。为本项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),不得参加本次投标的书面声明;
3.9 本项目不接受联合体投标。
003脂质过氧化物染色、免疫显色等试剂及耗材的投标人资格能力要求:
3.1 投标人具有合法注册的法人或其他组织的营业执照等证明文件;
3.2 投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证,并与营业执照信息一致。法定代表人授权人员参加投标的,应出具法定代表人授权书及被授权人身份证;
3.3 投标产品属于第二类医疗器械管理的投标人需提供第二类医疗器械经营备案凭证(投标产品须在其经营范围内),投标产品属于第三类医疗器械管理的投标人需提供医疗器械经营许可证(投标产品须在其经营范围内);投标人为制造厂家应具有医疗器械生产许可证(投标产品须在其生产范围内);
3.4 投标产品属于医疗器械管理范围的须提供医疗器械注册证;
3.5 投标产品属于进口产品须提供制造商授权书及相应的完整授权链;
3.6 投标产品需要冷链配送的,提供冷链配送证明材料(委托第三方运输的须提供运输合同、第三方资质等证明材料)
3.7 投标人近3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明、近3年在经营活动中未发生过重大质量安全事故的书面声明;
3.8 投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的书面声明。为本项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),不得参加本次投标的书面声明;
3.9 本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 获取时间:2026年08月18日17时00分到2026年08月24日17时00 分。
4.2
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930