秦农银行信息化项目第三方造价评估服务项目-公开招标公告
(招标编号:HXGJXM2026-160)
招标项目所在地区:陕西省西安市
一、招标条件
本秦农银行信息化项目第三方造价评估服务项目(招标项目编号:HXGJXM2026-160),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为陕西秦农农村商业银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:秦农银行信息化项目第三方造价评估服务项目——预算:100万元; 。
招标内容与范围:秦农银行信息化项目第三方造价评估服务项目,框架协议单位为二家。
本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
1、在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,提供有效合法的营业执照等相关证明文件;
2、投标人在中国境内必须有独立的服务团队,需有完善的服务体系,有稳定的服务人员,需提供承诺函;
3、投标人应具有且能配备稳定、专业、实力雄厚的实施团队和服务团队并提供2023年以来至少一个类似实施案例(第三方软件造价/成本评估、功能点估算/软件成本度量体系建设咨询服务等类似业绩,不含人力外包合同),以合同或中标通知书为准,须提供中标通知书或签约合同证明(首页、内容页、签约页等)。
4、投标人财务状况良好,提供【2023至2025年度经审计的已赋码且完整的财务报告(依据财政部、国务院国资委、金融监管总局印发《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会(2023〕15 号)报告须在注册会计师行业统一监管平台备案并由该平台赋予二维码)(成立时间至提交投标文件截止时间不足三年的提供自成立以来的财务审计报告;成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)】或【财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函】或【在开标日期前三个月内其基本开户银行出具的资信证明(附开户许可证或开户备案证明或基本账户信息)】,以上形式的证明资料提何一种即可;
5、投标人各项经营活动没有重大违法记录,在招标文件获取截止日前未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)列入严重违法失信名单,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
6、法定代表人、实际控制人为同一人或者存在控股、关联关系的不同公司,不得同时参加本次招标项目投标(需提供承诺函);
7、法定代表人、控股股东或实际控制人不得与招标人高管或采购相关部门关键岗位人员有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系,投标人应对此出具书面承诺;
8、本项目不得分包、转包,且不接受联合体投标(需提供承诺函)。
9、投标保证金缴纳凭证或保函;
10、法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证;(法定代表人参加投标只需提供身份证复印件)(注:被授权人需提供投标截止日一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金凭证)。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月19日09时00分00秒---2026年08月25日17时00分00秒
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930