010-89940160

兰州市第二人民医院第三方医用织物洗涤服务采购项目 公开招标公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程

兰州市第二人民医院第三方医用织物洗涤服务采购项目

公开招标公告

 

兰州兴晟工程造价咨询有限责任公司受兰州市第二人民医院的委托,对“兰州市第二人民医院第三方医用织物洗涤服务采购项目”以公开形式进行招标,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、项目基本情况

项目编号:LZXS-2026-69

项目名称:兰州市第二人民医院第三方医用织物洗涤服务采购项目

预算金额及最高限价:本项目为日常服务类,以实际发生的采购量为标准执行单品单价批次采购,具体单价限价详见招标文件第三章《项目具体需求》。

采购需求:兰州市第二人民医院医用织物洗涤服务,包括但不限于:医护人员工作服(白大褂、手术衣、护士服等);病员织物(病床床单、被套、枕套、病员服、棉被等);医院公共区域织物(窗帘、隔帘等);感染性织物(明确标注的传染病患者使用后织物)。(具体要求详见招标文件第三章《项目具体需求》)

服务期限:1年(服务合同一年一签;考核合格可续签,最多续签三年)。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据《关于实施政府采购供应商资格承诺制相关事宜的通知》(兰财采﹝2021﹞27 号),供应商须提供《资格承诺声明函》加盖公章。

2.供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间,方可参加本项目的投标。(供应商以采购公告发布之日起至投标截止日前在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn))查询截图为准。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);

3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%(其中预留小微企业比例0%),参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明》(残疾人福利性单位、监狱企业视同为中小企业,须提供《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件),并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任;

4.本项目的特定资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(须提供承诺函加盖公章)。

5.本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2026年08月19日至2026年08月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00 (北京时间,节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com