010-89940160

江苏徐矿综合利用发电有限公司 #1炉布袋除尘器低排放改造项目 招标公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目#1炉布袋除尘器低排放改造项目(项目名称)已由有关部门批准,所需资金来源已落实。

招标人为:江苏徐矿综合利用发电有限公司,本项目已具备招标条件,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。

江苏广厦建设监理有限公司受招标人委托具体负责本项目招标事宜。

2.项目概况与招标范围

2.1招标编号:JSGS20260818801

2.2招标项目名称:#1炉布袋除尘器低排放改造项目

2.3招标范围及内容:一号锅炉2998条滤袋、2998条袋笼的供货、拆装及相关要求,具体要求详见招标文件第五章“招标需求”。

2.4交货地点:江苏徐矿综合利用发电有限公司(招标人指定地点)。                    

2.5工期要求:根据招标人计划执行,中标公告发布起10天内货到现场,到货可与施工同步进行,本项目施工工期7天,一号机组停炉预计在2026年9月或2027年3月,具体停炉时间以招标人通知为准。

2.6质量要求:合格。

2.7标段划分:共1个标段。

3.投标人资格要求

3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格以及订立并履行合同的能力,具备增值税一般纳税人资格,能开具增值税专用发票。

3.2投标人应为设备制造商或代理商,具有与本招标项目相应的供货及安拆能力(代理商须提供所投设备生产制造商出具的针对本项目授权证明文件原件)。

3.3投标人自2021年7月1日至今具有火电厂5台套布袋除尘器滤袋供货业绩,要求提供合同复印件(包括项目名称、机组容量、技术规范、合同签订时间等)加盖公章,如合同无法体现上述内容,可补充技术协议或用户证明等证明材料。

3.4法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目同时投标。同一个设备制造商不得同时委托两家及以上投标人参与本项目投标。不得同时与其他方组成联合体或作为其他投标人的分包商参加投标。

3.5投标人在近3年内没有骗取中标、严重违约,所供货设备未发生重大及以上质量安全责任事故;近3年内供货合同执行过程中,未因严重质量问题而造成批量退货或严重影响施工。

3.6符合相关法律、法规规定的其他要求。

3.7本次招标不接受联合体投标。

3.8投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。

4.投标保证金的缴纳

4.1投标保证金的缴纳方式:采用银行电汇网银转账等方式(必须从投标申请人法人基本存款账户汇出)。投标申请人在投标截止时间前,必须确保投标保证金汇至江苏广厦建设监理有限公司的专用账户,方可参与投标。

户  名:江苏广厦建设监理有限公司

开户行:兴业银行徐州分行营业部

账  号:408010100100690810(以到账为准)

4.2投标保证金:贰万捌仟元整

4.3投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金。

5.评标办法

综合评估

6.资格审查办法

资格后审(采用合格制)           

7.招标文件的获取

7.1获取时间:2026818日至202682717时00分止

7.2获取方式:请投标申请人将开户基本信息、授权委托书、联系方式等资料(加盖公章)制作成PDF文档,发送至邮箱jsgsjl@126.com,获取招标文件。

7.3投标单位所提供资料必须属实,如有虚假,招标人有权拒绝其参加投标活动。

7.4以下潜在投标人请勿报名

①不满足本项目资格审查条件的;

在招标人及徐矿集团黑名单期限范围的

8.投标文件的递交

8.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)20269 314 30 

地点: 江苏广厦建设监理有限公司一楼开标室。

8.2逾期递交或者未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。

9.发布公告的媒介

本项目招标公告在/电力集采招标网发布

网址: 及 http://www.dljczb.com/ 

同时链接“”()与“江苏招标采购服务平台”(https://www.jszbcg.com)。

10.联系方式

招 标 人: 江苏徐矿综合利用发电有限公司 招标代理:江苏广厦建设监理有限公司   

地    址:江苏省徐州市贾汪区青山泉镇    地    址:徐州市泉山区矿山东路3号  

邮    编:           221000             邮    编:         221006            

联 系 人:          付永萍              联 系 人:          张磊             

电    话:        0516-85362867         电    话:    0516-85320157(报名)   

邮    箱:                /             邮    箱:      jsgsjl@126.com         

招标监督电话:  0516-85362735         

 

                                                    2026年 8月18日

 



附件:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com