中国农业银行股份有限公司2026年高铁广告投放服务项目招标公告
中国农业银行股份有限公司(招标人)委托中信国际招标有限公司(招标代理机构)现就中国农业银行股份有限公司2026年高铁广告投放服务项目进行招标采购。
一、项目名称及招标编号:
中国农业银行股份有限公司2026年高铁广告投放服务项目(招标编号:0733-26143544)
二、项目简介
采购内容:高铁广告投放服务,具体内容见下表。
采购内容表
路局 | 动车所 | 车型 | 数量 | 途径 主要干线 | 预计投放 期限 |
北京局 | 雄安所 | CR400BF-A | 4组 | 京广线 | 6个月 |
北京局 | 石家庄所 | CRH380AL | 4组 | 京广线 | 6个月 |
武汉局 | 武汉所 | CRH380AL | 4组 | 京广线 | 6个月 |
上海局 | 南通所 | CRH2A | 4组 | 沪汉蓉线 | 6个月 |
上海局 | 南通所 | CRH2B | 8组 | 沪深线 | 6个月 |
成都局 | 成都东所 | CRH3A | 4组 | 沪汉蓉线 | 6个月 |
冠名列车:车身内广告(除电视外车厢内所有媒体形式)、车身外广告(车身外彩贴)。 | |||||
广告投放周期:6个月
入围供应商数量:不超过1主1备两家供应商。执行过程中,如遇主选供应商出现履约困难等问题,导致合同内部分列车资源无法下单执行的,由备选供应商代为执行全部合同标的。
资金来源:企业自筹。
最高投标限价:详见招标文件第二章 投标人须知前附表。
三、合格投标人的基本资质要求:
1.投标人具有独立承担民事责任的能力。
2.投标人应为铁路局广告资源方或其授权代理商。若为授权代理商,应取得本次拟采购全部资源的授权书,授权链条清晰完整,并满足以下条件:
投标人如为北京局、上海局、武汉局、成都局的铁路局广告资源方直接授权的一级代理商,应提供相应铁路局广告资源方出具的授权书。投标人如非上述一级代理商,应提供上述铁路局广告资源方直接授权的一级代理商出具的授权书(应体现拟采购资源的所属路局、动车所、车型)和铁路局广告资源方与该一级代理商之间的授权书。
3.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
4.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。
5.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。
6.禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:(1)存在控股、管理关系;(2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;(3)法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准)。
7.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件领取:
(1)招标文件发售时间:2026年8月18日至2026年8月25日,每日上午9时至11时30分,下午13时30分至16时。未购买招标文件的投标人不得参加投标。
(2)招标文件获取地址:jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。
招标文件
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930