010-89940160

滨河林下营地及配套服务设施合作经营项目-合作经营公开邀请

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程

合作经营公开邀请

受北京市永定河休闲森林公园管理处委托,对“滨河林下营地及配套服务设施合作经营项目”进行公开合作经营邀请。特邀请国内有能力从事此项目的意向合作方前来参与。

1.项目名称:滨河林下营地及配套服务设施合作经营项目

2.项目地点:合作经营邀请方指定地点

3.项目概况:

序号

合作经营标的名称

地理位置

合作经营业态

合作经营期限

合作经营模式

年合作经营

保底费金额

需缴纳的年运营收入分成比例

1

滨河林下营地及配套服务设施合作经营项目

北京市永定河休闲森林公园园区内

户外装备租赁、便民服务、水饮简餐等

1年

年合作经营保底+年运营收入分成

23.126万元/年

实际营业额的8%

备注:1)合作经营保底费价格涨幅:合作经营期内,价格不涨幅。

2)意向合作方还应承担的其他费用:因办公产生的费用(水费、电费、网费等)、投诉纠纷赔偿费用及其他运营所需的各项费用等。

 

4.意向合作方资格要求:

4.1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;

4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

4.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4.4具有履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力;

4.5近三年内(2023年1月1日至响应文件递交截止日)未因自身的任何违约、违法、不良记录及违反商业道德的行为而导致合同解除或招致法律诉讼;没有因违法经营受到刑事处罚或被责令停业、资格被取消(吊销许可证或执照),不存在财产被接管、冻结、破产状态;

4.6意向合作方不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;

4.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包合作应答或者未划分标包的同一项目的合作应答。

4.8法律、行政法规规定的其他条件;

4.9意向合作方须向代理机构购买合作经营文件并登记备案,未向代理机构购买合作经营文件或登记备案的潜在意向合作方均无资格参加本项目;

4.10本项目不接受联合体参与合作应答。

5.合作经营文件的获取:

5.1请于2026年8月18日至2026年8月21日,每日上午9:00时至11:30时,下午13:00时至16:00时。

5.2采用线上购标方式获取合作经营文件。凡有意购买文件的潜在意向合作方,请前往“平台”进行意向合作方注册(网址:),在平台选择参与合作应答的项目及支付方式(线上支付)并下单。通过后,方可下载合作经营文件。注意:请务必留下准确电子邮箱。注意,除合作经营文件款外,线上支付还需支付平台交易服务费,收费标准为每标包200元,该笔费用由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票。平台操作过中如需帮助,可联系平台客服热线4009033175获取支持。潜在意向合作方请在标书发售截止时间前登录平台完成注册、合作经营文件购买操作,否则将无法保证获取电子版合作经营文件或资格预审文件。合作经营文件款、平台交易服务费一经收取不予退还。

5.3合作经营文件每套售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 滨河
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com