010-89940160

天水市2026年布病监测净化物资采购项目 招标公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程

受天水市动物疫病预防控制中心委托,对其委托的天水市2026年布病监测净化物资采购项目以公开招标的方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。

一、采购编号:GSKXC2026-802

二、采购内容:

序号

名称

规格

单位

数量

备注

1

布鲁氏菌竞争ELISA抗体检测试剂盒

2*96T/盒

16

 

2

布病一次性反应板

50孔/板,100张/包

160

 

3

一次性乳胶手套

50双/盒

330

 

4

75%酒精

500mL/瓶

1200

 

5

一次性采血器

5mL、100支/盒

7000

 

6

10mL、100支/盒

7000

 

7

N95口罩

50片/盒

3000

 

8

医用外科口罩

10个/包

4000

 

9

过氧乙酸溶液

5L/桶

100

 

10

防护服

50件/箱

2000

 

11

喷雾器

20L

35

 

三、采购预算:20.005万元

四、投标人资格要求:

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定

①合法有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)或三证合一的营业执照(副本) (复印件加盖公章);

②提供开标日前六个月内任意一个月的缴纳任意税种的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料(复印件加盖公章);

③提供开标日前六个月内任意一个月的社会保障金缴纳记录(银行缴费单据或社保机构出具的证明)复印件,不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件(复印件)证明其不需要缴纳社会保障资金(授权代表签字并加盖公章);

④由会计事务所出具的上(2024或2025)年度财务审计报告或银行出具的资信证明(授权代表签字并加盖公章,当年新成立的公司或上年度财务审计报告还未完审计完成的需提供财务报表并加盖公章,如投标人无法提规定年度审计报告,则需提供在开标日前三个月内银行开具的资信证明原件,授权代表签字并加盖公章)。

⑤供应商须参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

2、法定代表人证明书

3、法定代表人授权书

4、具有合法有效的《兽药生产或经营许可证》;

5、投标人须提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪档案查询结果(网页截图);

6、供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以询价响应文件递交截止日当天在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料。

7、不接受联合体投标。

五、公告期限5个工作日

六、获取招标文件的时间、地点:

1.获取招标文件的时间:2026年08月19日09时00分至2026年08月25日18时00分

2.获取招标文件的地点:甘肃坤信诚商务信息咨询有限公司(天水市秦州区建设路D-40-48号商铺)

3. 招标文件每套售价300元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 2026 天水 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com