010-89940160

河南农业职业学院种子生产与经营专业群—农业数据组网与终端装配产教融合实训基地建设项目竞争性磋商公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程

河南农业职业学院种子生产与经营专业群—农业数据组网与终端装配产教融合实训基地建设项目竞争性磋商公告

 

一、项目基本情况

1、项目编号:ZDZB-2026-104

2、项目名称:河南农业职业学院种子生产与经营专业群—农业数据组网与终端装配产教融合实训基地建设项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:533600元   最高限价:533600元

序号

项目编号

项目名称

预算金额(元)

最高限价(元)

1

ZDZB-2026-104

河南农业职业学院种子生产与经营专业群—农业数据组网与终端装配产教融合实训基地建设项目

533600

533600

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1 采购内容: 河南农业职业学院种子生产与经营专业群—农业数据组网与终端装配产教融合实训基地建设项目,采购内容包含网络综合布线工程技术实训装置(第Ⅲ代)、计算机组装与维修实训装置(第Ⅱ代)、文化墙建设、吊顶灯具窗帘等。

5.2 质量要求:所有设备、软硬件产品、装修及综合布线均符合国家或行业标准。

5.3 质保期:三年。

5.4 交货期:合同签订后25天交货并安装调试完毕。

5.5 交货地点:接到供货通知后,运送到河南农业职业学院指定地点。

5.6 包段划分:一个包段

6、合同履行期限:按合同约定执行

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

2、落实政府采购政策满足的资格要求:无

3、本项目的特定资格要求:

3.1 信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动。

3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供加盖公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息及承诺书,格式自拟)

三、获取采购文件

1.时间:2026年8月19日至2026年8月25日,每天上午8:00至12:00,下午3:00至6:00(北京时间,法定节假日除外)。

2.地点:郑州市金水路226号楷林国际B座20楼2012-2014号

3.方式:现场购买或线上获取

现场获取文件需携带以下资料:营业执照副本复印件、法人代表授权书原件(须注明项目名称、项目编号,须附法人及授权委托人身份证),以上材料加盖单位公章一套。

采用远程获取文件需发送以下资料:营业执照副本、法人代表授权书(须注明项目名称、项目编号,须附法人及授权委托人身份证)。将以上加盖公章的扫描件发送至邮箱:zd18538113320@126.com(邮箱发送标题为:XX公司参与XX项目名称,并在邮件中标明公司联系人,联系电话),咨询电话:18538113320。

4.售价:500元;售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 农业 职业
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com