010-89940160

新华人寿保险股份有限公司广东分公司(工程类)全过程咨询服务供应商资格项目招标公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程

新华人寿保险股份有限公司广东分公司(工程类)全过程咨询服务供应商资格项目招标公告

 

(以下简称“招标代理机构”)受新华人寿保险股份有限公司广东分公司(以下简称“招标人”)的委托,就新华人寿保险股份有限公司广东分公司(工程类)全过程咨询服务供应商资格项目(招标编号:TC2694076/2)进行国内公开招标,相关事宜告知如下:

一、项目内容及需求:

1、项目名称:新华人寿保险股份有限公司广东分公司(工程类)全过程咨询服务供应商资格项目

2、资金来源:自筹资金

3、项目概况及招标内容:

包组名称

采购内容

n

[n为入围供应商数量(中标人数量),下同]

全过程咨询服务供应商资格

承接新华人寿保险股份有限公司广东地区各级机构可直接委派的咨询服务工作(包括但不限于咨询、造价、监理、设计等)。

5家

本项目共1个包组,包组是投标的最小单位,投标人应对同一个包组的全部内容进行投标,否则投标无效。

4、合同期限:自2026年9月1日起至2029年8月31日。

5、详细内容请参阅招标文件第二部分“用户需求书”的相关内容。

二、合格投标人条件:

1、特定资格要求

1.1监理资质要求:投标人具有建设行政主管部门核发的有效的房屋建筑工程监理乙级(或以上)资质或工程监理综合资质。

1.2设计资质要求:投标人具有建设行政主管部门核发的有效的以下设计资质之一:

①工程设计综合资质甲级②工程设计建筑行业乙级或以上资质③工程设计建筑行业(建筑工程)乙级或以上资质。

2、本次招标 不接受 联合体投标。

3、其他要求

(1)投标人具有独立法人资格,持有工商行政(市场监督)管理部门核发的法人营业执照或各级政府事业单位登记管理机关颁发的事业单位法人证书。

(2)投标人已按照附件一的内容签署盖章的《投标人声明》。

(3)投标人与招标人过去3年内无合同履约纠纷,未被列入新华保险系统供应商黑名单且在禁入期内,没有不得参加投标的情形。(注:是否列入供应商黑名单以招标人于投标截止当天查询结果为准,其余内容根据《投标人声明》评审)

三、本项目公告发布媒体:()、、中国金融集中采购网(网址:www.cfcpn.com)。

四、获取招标文件时间: 2026年8月19日至2026年8月26日,每天9:00至12:00,14:00至17:00(北京时间,办公时间内,法定节假日除外)。

招标文件售价 500 元(人民币),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com