甘肃省烟草公司甘南藏族自治州公司个别营销部消防火灾报警系统采购项目-公开招标公告
(招标编号:B202601BA2002641755664)
招标项目所在地区:甘肃省甘南藏族自治州
一、招标条件
甘肃省烟草公司甘南藏族自治州公司个别营销部消防火灾报警系统采购项目(招标项目编号:B202601BA2002641755664),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为甘肃省烟草公司甘南藏族自治州公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:采购预算金额为21万元,确定1名中标人。
招标内容与范围:1.招标内容:为临潭县局、舟曲县局、迭部县局、碌曲县局的消防火灾报警系统进行维修改造。
2.供货期限:自合同签订之日起60日内完成全部设备供货、安装、调试及验收。
- 3.供货地点:临潭县城关镇西大街72号(临潭县烟草专卖局)、舟曲县城关镇西城社区广坝102号2栋(舟曲县烟草专卖局)、迭部县电尕镇新迭西街58号(迭部县烟草专卖局)、碌曲县勒多东路38号(碌曲县烟草专卖局)。
4.最高限价:总价限价209174.45元。单价限价:火灾报警主机8246.67元/个、点型光电感烟火灾探测器86.60元/个、点型光电感温火灾探测器86.60元/个、手动火灾报警按钮87.27元/个、声光警报器91.67元/个、隔离器88.77元/个、输入输出模块88.77元/个、回路卡1701元/个、集中型应急照明电源箱2343.33元/个、集电集控应急照明灯具DC36V79.63元/个、集电集控应急标志灯具DC36V77.20元/个、双绞线2×1.5平方 6.63元/米、DN20金属管5.77元、墙面开槽(宽度3公分、深度7公分)96.63元/米。
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001甘肃省烟草公司甘南藏族自治州公司个别营销部消防火灾报警系统采购
三、投标人资格要求
001甘肃省烟草公司甘南藏族自治州公司个别营销部消防火灾报警系统采购
1.投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的企业或其他组织,具有合法有效的营业执照。投标文件中应附:营业执照复印件并加盖单位公章。
2.提供投标人参与本次采购活动前3年不存在行贿行为,且未列入烟草行业或甘肃省烟草商业系统存在行贿行为投标人名单以及与名单内投标人不存在关联关系的声明函原件并加盖单位公章(查询结果以开标当天现场查询“中国裁判文书网”https://wenshu.court.gov.cn/结果为准)。投标文件中应附:声明函原件并加盖单位公章。
3.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人以及重大税收违法失信主体;不处于“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)经营异常名录 、严重违法失信名单等的方可参加本项目的投标(信用最终结果以评标现场查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
4.投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人不得参加本次采购招标项目投标。投标文件中应附:声明函原件并加盖公章。
5.本项目不允许联合体投标,不允许分包、转包。投标文件中应附:声明函并加盖单位公章。
6.资质要求:投标人须具有消防设施工程专业承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月18日17时00分00秒---2026年08月24日17时00分00秒。
获取方法:本项目为全流程电子化招投标项目,招标文件获取方式:
1.登录中烟电子采购平台(cgjy.tobacco.com.cn/,以下简称“电子采购平台”,下同),已在该平台注册过的可直接登录,未注册的请先注册(电子采购平台注册免费,注册成功后可以及时参与电子采购平台发布的所有项目)。
2.登录后查找并参与本项目,按提示完成购标申请,并点击“立即投标”进入“我要投标”界面,勾选需要参加的标包。
3.勾选对应标包后,点击“立即购标”并选择标书费支付方式。在招标文件获取截止时间前登录“电子采购平台”提交支付记录,待招标代理机构确认收款无误后,即可获得下载招标文件的权限。(注:未在招标文件获取截止时间前支付费用的,无法获得招标文件,且不具备参与本项目投标的资格。关于平台注册、登录、招标文件获取及投标文件递交等相关业务具体操作详见“平台”—帮助中心—投标人操作指南。咨询内容涉及应保密的项目信息的,平台不得泄露)。
4.获取招标文件费用:300元/项目,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930