010-89940160

省中心机房UPS蓄电池组更新项目招标公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程

甘肃中铁国际项目管理咨询有限公司(以下简称“招标代理”)受中国邮政集团有限公司甘肃省分公司(以下简称“招标人”)委托,就省中心机房UPS蓄电池组更新项目进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。本项目采用电子化招投标,对投标人在“中国邮政电子采购与供应平台”上传的电子版投标文件进行审查。

一、项目名称:省中心机房UPS蓄电池组更新项目

二、项目编号:GSZT-LZ-ZCHW-260808

三、招标内容:确定1家供应商,用于完成省中心机房UPS蓄电池组更新工作。

四、标段划分:本项目划分为1个标段。

包号

采购内容

供货周期

预算金额

(万元)

备注

1

省中心机房UPS蓄电池组更新项目

合同签订后20日历天内,全部货物送达指定现场。

34

详见第六章技术(服务)规范


五、投标人资格条件

1.供应商必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、能独立承担民事责任、履行合同义务的单位。需提供有效的《企业法人营业执照》等证明文件,复印件加盖公章。

2.供应商须具备增值税一般纳税人资格,能开具符合采购人要求的增值税发票。

3.供应商须具备良好的财务状况,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态;需提供2024或2025年经审计的财务会计报表(含资产负债表、利润表、现金流量表)或银行出具的近六个月资信证明(新成立企业按实际经营期限提供)。

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供2025年6月至今任意连续三个月纳税凭证和缴纳社会保险的凭证(零纳税需税务部门盖章申报表,免税需提供免税证明)。

5.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。

6.近三年在经营活动中无商业贿赂、弄虚作假等不良记录,没有被政府部门/行业主管部门处罚记录,无重大事故、在经营活动中无重大违法、违规记录。需提供中国裁判文书网查询无行贿犯罪等记录截图并加盖公章。

7.本项目不接受联合体投标,严禁转包、分包,严禁各类形式的资质挂靠(需提供承诺函)。

8.与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。(需提供承诺函)

9.被中国邮政集团有限公司或中国邮政集团有限公司甘肃省分公司列入黑名单且在有效期内的供应商,无资格参加本项目的采购活动。

10.企业法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一包的投标(需提供承诺函)。

11.投标人须承诺积极配合甲方开展各类协同工作(需提供承诺函)。

12.投标人应为投标产品的原厂制造商或代理商。投标产品的原厂制造商应该为入选中华人民共和国工业和信息化部网站公告的,符合《铅蓄电池行业规范条件(2015年本)》企业(https://www.miit.gov.cn/jgsj/xfpgys/qxdcxygfglzl/art/2024/art_8a963d80f958401285a086e2d95fa5b9.html),代理商应为符合《铅蓄电池行业规范条件(2015 年本)》企业代理商,且须提供所设备制造商针对本项目的授权、原厂维保证明(原件),制造商不能与代理商同时参与本项目投标。(投标人须提供蓄电池制造商在国家工信部网站上的符合《铅蓄电池行业规范条件(2015年本)》企业名单的公告截图)

13.本项目不接受OEM代加工生产的蓄电池产品,投标人须提供蓄电池的商标注册证及生产企业的全国排污许可证,商标注册证与排污许可证上单位名称一致。

注:投标人须按照“第五章 投标文件格式”的要求提供上述资格要求的有效证明材料,否则,其投标将被否决。

六、招标文件的获取方式

(一)办理CA证书

登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)办理CA证书等。

流程:注册→登录→【CA办理】→查找对应项目→报名→填写相关信息→审核→下载招标文件。CA证书办理、“中国邮政电子采购与供应平台”操作相关事宜请下载“平台首页—用户中心—下载中心—下载:中国邮政电子采购与供应平台操作手册-电子采购分册-投标人”,或可联系客服电话:400-709-1099,CA客服电话:400-788-8550 (周一~周五9:00-17:00)。

(二)获取招标文件

获取文件流程:进入平台—注册并办理CA—(审批通过)—选择参加投标的项目—购买招标文件—填写并上传订单信息(支付凭证)—(审批通过)—下载招标文件(具体参照平台页面右下角“投标人操作指南”)。

凡有意参加投标者,请于2026年8月19日09:00至2026年8月25日17:00(北京时间,下同)(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com