010-89940160

中原银行股份有限公司平顶山分行聘请律师对宝丰县翔隆不锈钢有限公司借款纠纷案件进行风险代理项目招标公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程

中原银行股份有限公司平顶山分行聘请律师对宝丰县翔隆不锈钢有限公司借款纠纷案件进行风险代理项目招标公告

中国通信建设集团有限公司受中原银行股份有限公司平顶山分行的委托,就中原银行股份有限公司平顶山分行聘请律师对宝丰县翔隆不锈钢有限公司借款纠纷案件进行风险代理项目(项目编号:TXJS-2026-07-20-322)进行公开招标采购,现欢迎国内具备相关资质、有良好商业信誉的律师事务所参加本项目。

一、项目名称:中原银行股份有限公司平顶山分行聘请律师对宝丰县翔隆不锈钢有限公司借款纠纷案件进行风险代理项目

二、招标范围:本项目为中原银行股份有限公司平顶山分行聘请律师对宝丰县翔隆不锈钢有限公司借款纠纷案件进行风险代理项目,具体内容详见招标文件。

三、预算资金:人民币75万元(含增值税)

服务期限:3年

服务地点:招标人指定地点。

四、投标人资格要求:

4.1投标人须是在中华人民共和国依照《中华人民共和国律师法》成立的律师事务所,具有必要的执业资格(需提供律师事务所执业许可证和全国律师执业诚信信息公示平台年度检查考核信息清晰的截图);

4.2投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2024年至今经审计的完整财务审计报告(成立不足2年的,提供自成立至今经审计的完整财务审计报告或者本项目投标截止时间前30日内投标人基本开户银行出具的资信证明);

4.3投标人2023年1月1日以来(以合同签订日期为准)须具有至少一份代理金融行业债权类诉讼胜诉案件,备注:提供业绩合同及相关判决书复印件;

4.4投标人具有依法缴纳税收的良好记录,提供2026年1月以来任意三个月的企业纳税证明;

4.5投标人在参加本次采购活动前3年内不存在重大违法违规行为,未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(查询对象包括单位、法人/负责人);

4.6投标人需提供在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)刑事案由→贪污贿赂→行贿的查询详细页面。查询对象包括企业、法定代表人,2023年1月1日以来,经查询有行贿犯罪记录的将被取消投标资格;

4.7投标人未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,并提供查询网页(需体现查询时间);

(4.5、4.6、4.7三项查询时间须在本项目招标公告发布之后,投标人未查询或查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准);

4.8截至投标文件递交截止日(含当日),投标人未被列入处于有效期内的中原银行供应商黑名单;

4.9投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同一标段的投标(提供加盖投标人公章的承诺书);

4.10投标人应遵守国家有关的法律和法规,近三年在经营活动中未出现严重违约、任何欺骗、欺诈的行为,无涉及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为,没有处于被责令停业、投标资格被取消,企业财产没有处于被接管、冻结或破产状态,对客户信息承担保密义务。(提供加盖投标人公章的承诺书);

4.11投标人具有健全的内部管理制度,具备按照招标人要求勤勉履职,完成相关服务的能力(提供加盖投标人公章的承诺书);

4.12本次招标不接受联合体投标。

五、招标文件获取信息:

5.1招标文件获取时间:2026年8月19日至2026年8月25日,每日上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com