010-89940160

东莞华润置地中心-地标地块东莞华润置地中心项目室内软装深化设计及采购供应资审公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程
东莞华润置地中心-地标地块东莞华润置地中心项目室内软装深化设计及采购供应资审公告
发稿时间:2026-08-18 11:49:23 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608180003Z

根据项目进度,东莞华润置地中心-地标地块-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:华润置地(东莞)有限公司

项目地址:广东省东莞市南城

项目规模:东莞华润置地中心坐落于东莞市南城街道东莞国际商务区,地处粤港澳大湾区黄金节点,是东莞面向世界展示城市魅力与文化自信的核心地标。项目占地面积约 6.0 万㎡,总计容建筑面积 59.6 万㎡。
  整体规划包含高层塔楼、购物中心,并配建两条地下轨道交通线及轨道站厅等一体化共构建筑,以 TOD 枢纽格局串联湾区核心资源。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026080500002

项目名称:东莞华润置地中心-地标地块  

标段名称:东莞华润置地中心项目室内软装深化设计及采购供应  

招标内容和范围:东莞万象城商业公区室内公区软装深化设计至采购供应:东莞华润置地中心项目占地面积59950.33㎡,本次室内设计面积:约5.3万㎡。地上6层、地下3层。涉及软装摆场范围为:公区花钵、座椅、装饰挂件、灯饰、卫生间挂饰、卫生间灯具、母婴室、服务台、公区绿植等。

交货期/工期:自合同签署至完工,暂定三个月。

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、资质要求:具有独立法人资格;
  2、业绩要求:2021年1月1日至今,不少于5个已签署/已完工软装设计及采购项目。;
  3、联合体投标:不允许;
  4、团队面试考察:对拟派设计团队成员进行面试考察,面试得分≥60分以上。;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月18日 -2026年08月24日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-08-30 16:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 东莞 项目
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com