010-89940160

[安徽建工淮河建投]淮河建投·安徽省淮南市淮河中游—江淮分水岭中央财政国土绿化示范项目(淮南市谢家集区) 项目绿化专业分包工程(二次)标段1招标公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程

安徽建工淮河建设投资有限公司物资材料部(成本核算部)受安徽建工蔡楚建设投资有限公司委托,现对“安徽省淮南市淮河中游-江淮分水岭中央财政国土绿化示范项目(淮南市谢家集区)绿化专业分包工程(二次)”进行采购,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽省淮南市淮河中游-江淮分水岭中央财政国土绿化示范项目(淮南市谢家集区)绿化专业分包工程(二次)。

采购编号:ACEG-202608729001001。

二、采购人:安徽建工蔡楚建设投资有限公司。

三、采购内容:

1、项目概况:包括但不限于中幼林抚育、退化林修复、乔木林新造和基础设施建设等,详见采购文件。

2、预估金额:7361787.77元(含税,税率:9%),具体以控制价(若有)为准。

3、标段划分:本次采购项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件并在投标文件中提供相关证明,在评审阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照。

2、资质、证书类要求:需具有市政总承包三级及以上资质并提供营业执照及有效期内安全生产许可证。

3、类似业绩要求:(1)需提供2023年1月1日至今绿化工程合同金额400万以上的已完工业绩(合同内需至少包含中幼林抚育、退化林修复、石质山造林相关工作内容中的一项或多项)。以上业绩要求为已履行完合同业绩,需附完整的合同及合同清单,以合同签订时间和金额为准,每份业绩需附至少一次对应的转账记录或合同发票;需附合同业绩中证明工期起止页,或者显示已经完工的项目交竣工文件等佐证材料,具有与本项目相应的履约能力。

4、其它要求:

1、标后审查若发现投标人有下列情况或不良信用记录的:1投标人及其法定代表人在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)综合查询,存在综合被执行情况的;2被列入安徽建工集团限制交易名单的;3无法提供一般纳税人证明等相关材料的;确定为中标结果无效。

2、本次投标的项目负责人为投标人单位员工(法定代表人视同为公司员工无需社保证明),投标时提交项目负责人开标前半年内连续三个月的社保缴纳证明,并承诺项目负责人每月在现场不少于22天,项目负责人原则上不得更换,实施过程中如确需更换,更换的项目负责人条件不得低于投标时承诺的项目负责人条件,且必须经采购人书面批准。现场负责人为非中标人本单位正式员工的,视为再转包或再分包。

3、中标人须在安徽建工集团旗下或建设单位指定在售商品中购置住宅或商业。工抵房源配置比例以采购控制价为基准,不低于7%,具体房源(包括住宅、商业、车位等)见采购文件。投标单位投标过程中应积极了解房源信息、房价等相关事宜(具体咨询项目联系人),中标后,不得以房源相关问题拒签合同、不缴纳履约保证金,对于违约单位将纳入限制交易名单、不予退还投标保证金。

4、平台已申请注册并获得终审通过。

5、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

6、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

五、采购方式

本次采购采用公开招标方式

六、投标报名及采购文件的获取

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年8月18日至2026年8月23日19:00自行在招采平台网上报名,采购文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 安徽建工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com