010-89940160

中盐长江盐化有限公司年度集装箱公铁联运项目招标公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程

中盐长江盐化有限公司年度集装箱公铁联运项目招标公告

(招标编号:0702-2640CITC7224)

项目所在地:湖北省孝感市

一、招标条件

本招标项目为中盐长江盐化有限公司年度集装箱公铁联运项目,招标人为中国盐业集团有限公司物资分公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目概况:根据中国盐业集团有限公司集中采购相关管理规定,本项目最终用户为中盐长江盐化有限公司。投标人在合同执行期间从中盐长江盐化有限公司(湖北省孝感市应城市长江埠车站路46号)通过公铁联运(集装箱)方式运送到广东、广西、浙江、福建、贵州、河南。运输工作应按双方约定的期限将货物安全、完好运送至指定地点并经终端客户验收。

2.2招标范围:

运输起点

运输终点

预计运量(吨)

备注

中盐长江盐化有限公司

(湖北省孝感市应城市长江埠车站路46号)

广东、广西、浙江、福建、贵州、河南

15032

包含门到门及门到站运输服务,投标人提供集装箱内围垫布


2.3承运期限:合同签订生效之日起一年。

(具体内容详见招标文件第三章《服务需求》)

三、投标人资格要求

3.1投标人应为在中国境内注册,具有承担民事责任能力的法人或其他组织;(须提供营业执照副本复印件并加盖投标人公章)

3.2投标人不得被“信用中国”网站列入严重失信主体名单或经营(活动)异常名录;(由招标代理机构统一查询,无需提供证明材料)

3.3投标人不得为《中国盐业集团有限公司供应商黑名单(2026年7月版)》中列入的企业;(由招标代理机构统一查询,无需提供证明材料)

3.4投标人须具有《道路运输经营许可证》;(须提供有效期内的证书复印件并加盖投标人公章)

3.5投标人近三年(2023年1月1日至本项目递交截止时间)须提供1份集装箱铁路运输项目业绩;(须提供合同复印件并加盖投标人公章,合同中须体现运输方式)

3.6本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1本项目招标文件在中盐集团电子采购系统(ecp.chinasalt.com.cn)获取,有意向的投标人需先在该系统注册,注册完成后进行报名并汇款,汇款成功后上传付款凭证,经审核即可获取招标文件,成功获取招标文件即为报名成功;审核电话:010-81168902/8966。

4.2招标文件获取时间自2026年8月18日起至2026年9月7日(工作日9:00-11:30,13:30-17:00),售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com