010-89940160

洪梅河西新一代电子信息港项目和自动化制造项目宿舍床铺增补采购招标公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程
项目公告



洪梅河西新一代电子信息港项目和自动化制造项目宿舍床铺增补采购招标项目的潜在投标人应在诚E招电子采购交易平台( https://www.chengezhao.com/)获取招标文件,并于2026年9月8日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:03-05-04A-2026-D-F-E22895

项目名称:洪梅河西新一代电子信息港项目和自动化制造项目宿舍床铺增补采购

采购预算:844200.00元。

最高限价:844200.00元。

采购需求:

标的名称

货物名称

数量(单位)

技术规格

参数及要求

预算(元)

洪梅河西新一代电子信息港项目和自动化制造项目宿舍床铺增补采购

两连体两人位(中梯)公寓床

268(组)

尺寸:4480*900*2100/2900

其他参数详见招标文件第二章

844200.00

本采购包不接受联合体投标

交货期:2026年9月30日前完成采购数量80%的床铺的制作安装并交付给采购人正常使用,剩下20%的床铺交货时间以采购人通知为准。

二、申请人的资格要求:

(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。

(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《投标函》承诺(格式详见招标文件第六章)。

(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《投标函》承诺(格式详见招标文件第六章)。

(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《投标函》承诺(格式详见招标文件第六章)。

(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《投标函》承诺(格式详见招标文件第六章)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。

(6)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标函相关承诺要求内容。

三、获取招标文件

1.时间:2026年8月19日至2026年8月25日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com