010-89940160

哈尔滨哈投投资股份有限公司50MW热电联产机组更新替代项目-项目核准申请报告、可行性研究报告(含必要的厂区地形测绘)、节能评估报告(含碳排放评价)、“两高”论证报告编制项目-公开招标公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程

第一章 招 标 公 告

项目编码:哈产委采﹝2026﹞第0717号

1.招标条件

哈尔滨哈投投资股份有限公司进入哈尔滨产权交易所阳光采购服务平台,对本招标项目哈尔滨哈投投资股份有限公司50MW热电联产机组更新替代项目-项目核准申请报告、可行性研究报告(含必要的厂区地形测绘)、节能评估报告(含碳排放评价)、“两高”论证报告编制项目采用公开招标-评定分离方式进行,建设资金来自企业自筹资金,且资金已落实。现项目已具备招标条件,中资国际工程咨询集团有限责任公司受招标人的委托现就该项目面向社会进行公开招标,欢迎参加。

2.项目概况与招标范围 

2.1项目名称:哈尔滨哈投投资股份有限公司50MW热电联产机组更新替代项目-项目核准申请报告、可行性研究报告(含必要的厂区地形测绘)、节能评估报告(含碳排放评价)、“两高”论证报告编制项目

2.2服务地点:哈尔滨市香坊区化工路133号

2.3服务内容:完成哈尔滨哈投投资股份有限公司50MW热电联产机组更新替代项目的项目核准申请报告、可行性研究报告(含必要的厂区地形测绘)、节能评估报告(含碳排放评价)、“两高”论证报告编制。具体需包含报告编制、资料收集整理、对接相关主管部门完成意见征询、根据评审意见修改完善报告直至获得相关批复文件,配合招标人完成项目申报流程中的相关支撑材料补充及答疑工作,满足项目备案、评审、建设审批全流程,确保所有可研报告符合国家规范、行业标准及地方备案要求。

2.4服务期:自签订合同之日起至完成全部工作,每项文件的编制时间不超过30天。

2.5 标段划分:不划分标段。

2.6项目含税预算(最高投标限价):939167.00元(其中项目核准申请报告不得高于141167.00元;可行性研究报告不得高于549000.00元;节能评估报告(含碳排放评价)不得高于126167.00元;“两高”论证报告编制项目 不得高于122833.00元)

2.7付款期限和方式:完成单项工作并经过专家评审后,中标人开具单项工作的全额增值税专用发票后,招标人支付单项工作的全额价款,完成付款后中标人仍需按照后续上级主管部门及相关部门的审批意见进行修改,招标人不再为此支付价款。

2.8质量标准:合格

2.9中标人数量:1家

3.投标人资格要求

3.1通用条款:

1)本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格或其他组织,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约资质、条件。

2)投标人及其法定代表人在近三年内没有行贿犯罪记录;(本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,查询时间不得早于公告发布之日,以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)网站公布的判决结果为准)

3)投标人及其法定代表人没有被列入失信被执行人名单;(查询时间不得早于公告发布之日,以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)公布的结果为准)。

4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均将被否决。

3.2专用条款:

1)本项目不接受联合体;

2)投标人须具备工程咨询单位甲级资信证书(业务包括电力(含火电、水电、核电、新能源))。

3)项目负责人须具备高级及以上工程师执业资格,项目负责人应为本单位在职人员并提供连续3个月(2026年5月-2026年7月)企业为其缴纳养老保险的有效证明(国家规定的六类人员除外)。

资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

4.招标文件获取

4.1文件获取时间:2026年8月17日9时00分至2026年8月24日16时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 报告 哈尔滨
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com