010-89940160

中煤华昱公司生活污水、矿井水处理站委托第三方 运维招标项目招标公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程

中煤华昱公司生活污水、矿井水处理站委托第三方 运维招标项目公告

项目编号:CCTC30261192

招标方式:公开招标

开标时间:2026年09月08日10:00

1.招标条件

本招标项目中煤华昱公司生活污水、矿井水处理站委托第三方运维招标项目,招标人为中煤集团山西华昱能源有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目简介与招标范围:本项目为华昱公司下属基层单位(五家沟煤业、元宝湾煤业、水泉煤业、国兴煤业、白芦煤业)生活污水处理站及部分矿井水处理站为期24个月的运营维护服务总承包。

项目服务地点分别位于朔州市山阴县(五家沟煤业、元宝湾煤业、水泉煤业)和平鲁区(白芦煤业、国兴煤业)。各矿需委托运维污水处理设施及规模如下:

2.1.1 五家沟煤业前山生活污水处理站1座,处理能力为200m3/d,处理工艺采用生物接触氧化法+活性炭过滤+消毒工艺,处理后全部回用,不外排;

2.1.2 元宝湾煤业生活污水处理站1座,处理能力384m3/d,处理工艺采用A/O生化处理+沉淀+过滤+消毒工艺,处理后全部回用,不外排;

2.1.3 水泉煤业生活污水处理站1座,处理能力360m3/d,处理工艺采用A/O生化处理+沉淀+MBR膜过滤+消毒工艺,处理后全部回用,不外排;

2.1.4 国兴煤业生活污水处理站1座,处理能力480m3/d,处理工艺采用A/O生化处理+MBR+20型处理装置+活性炭深度处理+消毒工艺,处理后全部回用,不外排;矿井水处理站1座,采用混凝+竖流式沉淀+全自动净水器+中间水池+超滤+消毒工艺,矿井水处理能力1440立方米/天,处理能力1440m3/d,处理后部分回用于井下生产,剩余矿坑涌水全部达到地表Ⅲ类标准后外排;

2.1.5 白芦煤业生活污水处理站主井一座500m³/d,副井一座,处理能力360m³/d生活污水处理站。主井生活污水处理站采用A/O+双过滤(石英砂和活性炭过滤同一罐体双层过滤)+超滤+消毒工艺;副井生活污水处理站采用A/O+MBR膜生物反应器+消毒工艺,不外排;(主井正在建设生活污水水处理站,处理工艺采用“生化+MBR膜过滤”净化工艺,处理能力840m³/d待建成后停用现用生活污水处理站,运维新建生活污水处理系统)

2.2资金落实情况:已落实

2.3服务期:自合同签订之日起24个月。

2.4服务地点:五家沟煤业、元宝湾煤业、水泉煤业(朔州市山阴县);国兴煤业、白芦煤业。

2.5承包方式:总包。

2.6报价方式:两年固定总价**万元(含税价,税率6%),该价格为评标价,最终结算以各矿实际运维天数及中标单价据实结算。(提供服务期内污水处理设施运行所需的一切药剂、菌种、碳源,以及提供设备维修、保养、MBR膜及超滤膜清洗,各池体定期清掏。包含小型易损件的提供及更换(生活污水处理站:两仟元以下;矿井水处理站伍仟元以下))。

2.7付款方式:每月结算一次,根据各矿实际运维天数及中标单价据实结算,执行公司相关制度流程。

2.8 部分基层委托运维单位在经营方式发生变化时,有权提前解除运维合同或暂停合同签订,投标人应无偿退出运维工作,当月运维费用按照月结金额÷本月实际天数x实际运维天数进行结算。(朔州市平鲁区);

3.投标人资格要求

3.1 投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织(提供营业执照扫描件);

3.2 投标人须同时具有以下资质,并提供证书扫描件:

①环保工程专业承包贰级或以上资质;

②建筑机电安装工程专业承包贰级或以上资质;

③有效的安全生产许可证;

3.3 投标人自2023年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),须具有1项污水处理站工艺运维业绩,须提供合同扫描件(合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);

3.4拟派项目负责人具有机电工程或市政专业二级或以上注册建造师证书,且不得担任其他在建工程项目的项目经理(须提供项目负责人投标截止日前6个月内社保缴纳证明和未担任其他在建项目的项目经理的承诺书,格式自拟)

3.5本项目是否接受联合体投标:否

备注:

(1)本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标公司获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。

(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

(3)投标人应按投标人资格要求所述在投标文件中提供相应的资质证书。若投标人未在投标文件中提供或虽提供但过期的,以评标委员会在证书颁发机关官方网站查询为准,相关资质证书实际存在并有效的,则不否决投标;若经查询,相关资质证书不存在或无效的,则否决投标。若在投标文件中所附注册建造师证书过期或未在电子注册证书上“手写签名”的,可以补充澄清。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件售价:200元/标段,售后不退。

4.2 意向资料递交时间:2026年08月18日09:00到2026年08月28日16:00。

4.3 招标文件购买时间:2026年08月18日09:00到2026年08月28日17:00。

4.4 投标意向资料递交及招标文件获取流程:

(1)投标人须在平台上注册成为会员。

(2)投标人根据页面提示上传投标意向资料(证明满足本章第三条投标人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;投标人意向资料通过后,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。

(3)购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 处理 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com