中煤新集能源股份有限公司刘庄矿业西区110kV变电所GIS设备升级改造服务公告
项目编号:CCTC30261187
招标方式:公开招标
开标时间:2026年09月08日11:00
1.招标条件
本招标项目中煤新集能源股份有限公司刘庄矿业西区110kV变电所GIS设备升级改造服务,招标人为中煤新集能源股份有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目简介与招标范围:对刘庄矿业西区110kV变电所GIS 间隔所有气室的密度继电器加装校表阀,对高压带电显示器、避雷器计数器、继电器、SF6 泄漏报警系统等设备开展更换与检修;更换 SF6 气体,并对每台间隔的二次元器件更新。具体内容及要求详见招标公告附件或招标文件第五章服务标准及要求。
2.2资金落实情况:已落实。
2.3服务期:合同签订后接甲方开工通知之日起60天。
2.4服务地点:安徽省阜阳市颍上县刘庄矿业公司。
3.投标人资格要求
3.1投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照或法人证书;
3.2投标人须具有电力工程施工总承包二级或以上资质并同时具有承装(修、试)电力设施许可证承修、承试类二级或以上许可资质,具有《安全生产许可证》,提供有效资质证书扫描件作为证明材料;
3.3投标人自2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),须具有1项110KV变配电设备改造或维修业绩,须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中能体现110KV变配电设备改造或维修业绩信息页;
3.4本项目是否允许联合体投标:否。
备注:
(1)本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标代理机构获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件售价:200元/标段,售后不退。
4.2 意向资料递交时间:2026年08月18日09:00到2026年08月25日17:00。
4.3 招标文件购买时间:2026年08月18日09:00到2026年08月25日23:59。
4.4 投标意向资料递交及招标文件获取流程:
(1)投标人须在平台上注册成为会员。
(2)投标人根据页面提示上传投标意向资料(证明满足本章第三条投标人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;投标人意向资料通过后,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。
(3)购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930