010-89940160

国家骨干通信网合作项目机房设备安装工程总价承包项目材料采购招标公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程
发布时间:2026-08-18 作者: 来源: 字号:大 中 小

国家骨干通信网合作项目机房设备安装工程总价承包项目材料采购招标公告

招标编号:TXJTCF-202601-ZB01

1.招标条件

本招标项目国家骨干通信网合作项目机房设备安装工程总价承包项目材料采购招标,招标人为通号通信信息集团有限公司成都分公司,招标项目资金来自企业自筹。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:成都局工程为广元站中继机房、青川站中继机房、江油站中继机房、德阳站中继机房、成都东站中继机房、眉山中继站泥溪中继机房、乐山中继机房、宜宾西中继机房、宜宾兴文中继机房、威信中继机房、毕节中继机房黔西中继机房、白云站中继机房、南明站中继机房、贵定站中继机房房、三都站中继机房、榕江站中继机房、从江站中继机房智能化、动力、安防、传输一体化改造新建工程,涉及多个通信机房站点改造升级,通过新建传输、数据网络、动力环境监控、视频安防、电源防雷、空调通风系统,完善机房通信承载、安全监控、动力保障、环境监测能力,实现机房设备标准化、运维智能化、供电稳定化、安防全覆盖化。

西安局工程为新建渭南大荔站中继机房、渭南临渭站中继机房、西安西站中继机房、安康站中继机房、汉中佛坪站中继机房、汉中洋县站泥溪中继机房、汉中汉台站中继机房、汉中宁强站中继机房智能化、动力、安防、传输一体化改造新建工程,涉及多个通信机房站点改造升级,通过新建传输、数据网络、动力环境监控、视频安防、电源防雷、空调通风系统,完善机房通信承载、安全监控、动力保障、环境监测能力,实现机房设备标准化、运维智能化、供电稳定化、安防全覆盖化。

2.2招标范围:01/成都局材料,02/西安局材料,共2个包件,详见第五章供货要求

2.3交货地点:满足招标人要求,具体以发货通知为准

2.4交货期:满足招标人要求,具体以发货通知为准

3.投标人资格要求

3.1资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,应具备有效的营业执照或事业单位法人证书;投标人应具有增值税一般纳税人资格。

3.2财务要求:投标人具有良好的财务状况,须提供2024年至2025年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(投标人的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。

3.3业绩要求:投标人须提供投标产品2023年至今铁路或城市轨道交通供货业绩证明,须提供带供货清单的合同复印件。

3.4信誉要求:投标人未在国家、行业、中国国家铁路集团有限公司、中国铁路通信信号股份有限公司处罚期内;投标产品近一年未受到国家安监部门质量责任通报,投标产品未在国家相关部门质量责任通报处罚期限内。任何借资质投标、转包的投标、提供虚假或不实资料的投标,将被拒绝,并承担相应的法律责任。

3.5其他要求:

①投标产品(光电缆、网线、钢管)需提供专业检测机构出具的产品质量检验报告;

②代理商参与投标的,须提供主要投标产品(光电缆、网线、钢管)制造商针对本次采购项目的授权书及制造商有效的ISO9001质量管理体系认证证书;

③如果投标产品(含主要部件、外购件)属于全国工业产品许可证范围,须提供相关有效证明文件;如果投标产品属于国家强制认证(3C认证)范围,投标人须提供相关证明文件;如投标产品属于国家铁路局行政许可认定范围,投标人须提供相关证明文件;

④投标人有依法缴纳社会保障资金的良好记录,提供投标截止时间前近一年内任意一个月的社会保障资金缴存证明或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料;

⑤单位负责人为同一人或者存在控股关系、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

⑥相关证件证书必须在有效期限内;本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年8月18日至2026年8月24日(法定节假日、公休日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 机房 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com