招标公告
本招标项目为广东徐闻农村商业银行股份有限公司职工综合补充医疗项目(招标编号:07-14-04A-2026-D-F-E23301 ),招标人为广东徐闻农村商业银行股份有限公司。项目资金已落实,具备招标条件,现进行公开招标,特邀请符合相关条件的潜在投标人(以下简称投标人)参与。
1. 招标项目名称及内容
项目名称:广东徐闻农村商业银行股份有限公司职工综合补充医疗项目
招标编号:07-14-04A-2026-D-F-E23301
采购预算(含税):人民币50.7万元。
本项目不划分标段。
招标内容:本项目是对广东徐闻农村商业银行股份有限公司职工综合补充医疗项目进行公开招标,确定1家供应商,具体要求详见《用户需求书》。
交货地点:广东省湛江市。
2. 采购内容
(一)采购项目内容及要求
1.采购内容:为广东徐闻农村商业银行股份有限公司全体职工购买职工团体补充医疗保险、团体意外保险和重大疾病保险(具体详见用户需求书)。
2.采购规模:广东徐闻农村商业银行股份有限公司全体职工约845人,保险费最高限价600元/人/年。
3.服务期限:自保险生效之日起1年。
4.保险范围及赔付比例:
被保险人 | 险种 | 保险范围及赔付比例 | 保险赔付金额最低要求 | 保险费最高限价 |
企业员工 | 意外伤害保险 | 意外伤害身故 | 14万元 | 600元/人/年 |
意外伤害残疾(按伤残程度比例给付) | ||||
意外医疗保险 | 意外门诊或意外住院,符合基本医疗范围的医疗费用每次扣除免赔额100元后,按100%报销。 | 4万元 | ||
意外伤害住院补贴 | 因意外住院每天补助50元,累计给付以180天为限。 | 0.9万元 | ||
职工补充医疗保险 | 符合基本医疗范围的住院医疗费用和特种病门诊医疗费用,社保或其他途径报销后的剩余部分,按92%比例赔付。(含既往病史) | 8万元 | ||
疾病身故 | 因疾病导致身故一次性全额赔付保险金额。 | 0.6万元 |
(1)投标人须针对本项目提供报价;
(2)招标人有权根据实际需要,在委托时对参保人数等进行调整,并根据实际参保人数结算。
3. 投标人资格要求
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立企业法人或其他组织,能独立承担民事责任或经法定代表人(负责人)授权的,取得合法企业工商营业执照的,且具备从事本采购项目的经营范围和能力。须具有保险业务经营许可证、具有从事意外保险、健康保险服务的资格;(提交有效的营业执照(或事业法人登记证或社会团体法人登记证或身份证等相关证明)复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书)
2.提供2025年度财务状况报告或2026年1月1日至今任意3个月的财务状况报告复印件;或基本开户行银行出具的资信证明材料复印件;
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本招标项目的投标(提供《投标人资格声明函》);
5.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标(提供《投标人资格声明函》);
6.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任意名单之一:“失信被执行人”或“政府采购严重违法失信行为记录名单”或“重大税收违法失信主体”。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于评审当天在上述网站查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录,同时对信用信息查询记录和证据截图存档;如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料),(提供《投标人资格声明函》);
注:投标人为分公司的,对该分公司所属总公司进行信用记录查询,该分公司所属总公司存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。
7.参加本项目采购活动前三年内没有重大违法纪录;没有被行政主管部门取消投标资格且仍在被处罚期内(提供《投标人资格声明函》);
注:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库(2022) 3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门]明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
8.本项目允许分公司投标,但不接受联合体投标,不允许转包和分包(分支机构投标的,须提供总公司和分支机构营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书)。
请投标人于2026年8月18日8时30分至2026年8月24日17时30分(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930