西安财经大学引进经济学院院长(应用经济学科带头人)房屋装修项目二标段竞争性磋商公告
(招标编号:正衡招字-[2026]-625-2号)
项目所在地:陕西省 西安市
一、招标条件
本西安财经大学引进经济学院院长(应用经济学科带头人)房屋装修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为其他资金自筹11.11676万元,招标人为西安财经大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方式。
二、项目概况与招标范围
规模:西安财经大学引进经济学院院长(应用经济学科带头人)房屋装修项目二标段家具采购预算:11.11676万元。具体要求详见竞争性磋商文件第五章。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001)西安财经大学引进经济学院院长(应用经济学科带头人)房屋装修项目二标段。
三、投标人资格要求
(001)西安财经大学引进经济学院院长(应用经济学科带头人)房屋装修项目二标段)的投标人资格能力要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力:企业法人需提供具有统一社会信用代码的营业执照,事业法人、其他组织或自然人需提供相关证明资料;
(2)法定代表人授权书及被授权人身份证原件;(法定代表人直接参与磋商须提交法定代表人身份证明文件及身份证原件);
(3)未被“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法案件当事人名单和严重失信主体名单,未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单被财政部门禁止参加政府采购活动(处罚决定规定的时间和地域范围内);
(4)本项目不接受联合体磋商。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月18日09时00分到2026年08月24日17时00分
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930