项目编号:CCTC30261184
招标方式:公开招标
开标时间:2026年09月07日10:00
1. 招标条件
本招标项目中煤华晋集团有限公司晋城能源主厂区柴油发电机租赁服务,招标人为中煤华晋集团有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目简介与招标范围:
中煤华晋集团晋城能源有限公司工业场地建有一座35kV变电站为工业场地各用电场所提供双回路电源,现拟租赁一套集装箱式高压柴油发电机组安装在35kV变电站旁,通过35kV变电站10kV侧母线向外供电,主要为该区域提升系统提供后备电源。拟租赁的集装箱式高压柴油发电机组额定功率必须≥4000kW,最终的中标人负责本项目所有相关事项,包括但不限于设备供应、运输、安装、调试、维护、配合验收、拆除等全流程工作,严格遵循国家、行业及招标方相关标准规范,确保发电机安全稳定、正常运行,满足矿井生产应急供电需求。
2.2 资金落实情况:已落实。
2.3 服务期:合同签订之日起10天内交付,服务期限自设备安装调试合格、正常供电、验收合格之日起一年。
2.4 服务地点:中煤华晋集团晋城能源有限公司(山西省晋城市沁水县龙港镇里必村)。
3. 投标人资格要求
3.1资格要求1:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;
3.2资格要求2:投标人自2023年7月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),须具有1项高压柴油发电机组租赁或生产制造商销售的供货业绩,须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的内容信息页;
3.3本项目是否允许联合体投标:否。
备注:
(1)本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标代理机构获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件售价:200元/标段,售后不退。
4.2 意向资料递交时间:2026年08月17日18:00至 2026年08月24日18:00。
4.3 招标文件购买时间:2026年08月17日18:00至 2026年08月25日18:00。
4.4 投标意向资料递交及招标文件获取流程:
(1) 投标人须在平台上注册成为会员。
(2) 投标人根据页面提示上传投标意向资料(证明满足本章第三条投标人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;投标人意向资料通过后,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。
(3) 购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930