AU项目LOT45M汽机旁路调节阀 招标公告
(招标编号: CGN-202608140001 )
招标项目所在地区:广东省
一、招标条件
本项目AU项目LOT45M汽机旁路调节阀(招标项目编号:CGN-202608140001 ),已通过立项,项目资金来源为企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目行业分类:能源电力
项目规模:2台百万千瓦电力机组。
招标内容与范围:本次采购AU项目LOT45M汽机旁路调节阀(共16台)的设计、供货和服务。本招标项目不划分标段,具体招标范围和要求以招标文件规定为准。 计划交货日期:2030年1月15日(首批)。的设计、供货和服务。本招标项目不划分标段,具体招标范围和要求以招标文件规定为准。
计划交货日期:2030年1月15日(首批)。
三、投标人资格要求
1、基本资格:投标人应依法注册、具有法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。
供应商应建立有效的质量管理体系,并提供相关证明文件(如处于有效期内的ISO质量管理体系认证证书等)。
2、资质要求:无。
3、财务要求:投标人银行资信记录、财务状况良好,不得处于被责令停业、全部财产被接管或冻结的情形。
投标人应提供近3年(2023年~2025年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,成立不足3年的提供成立以来的经审计的财务会计报表,上述财务会计报表至少应包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件;投标人为科研院所、高等院校等事业单位的,可不提供财务会计报表。
4、业绩要求:投标人应具有600MW及以上机组的汽机旁路调节阀(DN300及以上)的供货业绩或合同业绩。
5、信誉要求:无。
6、人员要求:无。
7、其他要求:(1)本项目不接受联合体投标。
(2)本项目不接受代理商投标。
(3)单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。
(4)其他通用资格要求详见第二章"投标人须知"第1.4款。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2026年08月17日 17时00分至2026年08月24日 17时00分
2、获取方法
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930