010-89940160

西北民族大学附属幼儿园教学办公设备购置项目公开招标公告

   日期:2026-08-17    
 获取参与流程

甘肃西招国际招标有限公司受西北民族大学的委托,对“西北民族大学附属幼儿园教学办公设备购置项目”以公开招标形式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。

一、项目编号:0876-2611176

二、招标内容:附属幼儿园教学办公设备  1  批(具体内容详见招标文件第三章采购需求。)

三、项目预算:9.92万元

四、评标办法:综合评分法

五、供应商资格要求:

1.必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。

2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。

3.履行合同承诺函:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。

4.控股声明:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一政府采购活动招标项目。(供应商提供相关承诺,格式自拟)

5.非联合体声明:本项目不接受联合体投标。

六、项目需要落实的政府采购政策:

1.依据财库〔2020〕46 号,财库〔2022〕19号,小微企业货物报价给予 10% 价格扣除,须提供中小企业声明函;

2.依据财库〔2014〕68 号,监狱企业视同小微企业,报价给予 10% 价格扣除,须提供监狱企业证明;

3.依据财库〔2017〕141 号,残疾人福利单位视同小微企业,报价给予 10% 价格扣除,须提供残疾人福利单位声明函;

4.中小企业、监狱企业、残疾人福利单位价格扣除优惠不重复享受;

5.同等条件下优先采购列入节能、环境标志品目清单的产品;

6.本项目仅采购国产设备,不接受进口产品投标。

七、获取招标文件的时间、地点:

1.招标文件发售时间:2026年8月18日至8月24日,每日8:30-12:00,14:00-17:30整(国家法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com