北大荒集团黑龙江胜利农场2026年-2027年高标准农田建设项目全过程检测服务-公开招标公告
(招标编号:XYZB2026-110)
招标项目所在地区:黑龙江省
一、招标条件
本北大荒集团黑龙江胜利农场2026年-2027年高标准农田建设项目全过程检测服务(招标项目编号:XYZB2026-110),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为北大荒集团黑龙江胜利农场有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:北大荒集团黑龙江胜利农场2026年-2027年高标准农田建设项目全过程检测服务 。
招标内容与范围:/
本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
1.满足《中华人民共和国招标投标法》第二十六条规定;
2.本次招标要求投标人应是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具备有效的营业执照,具备水利工程质量检测单位资质等级证书乙级及以上(包含:混凝土工程、岩土工程、金属结构),并在投入该工程的人员、设备、资金等方面具有相应的质量检测能力,不存在违规、违纪、违法行为。
3.项目负责人具备全国水利工程质量检测员资格证书或具备水利工程相关专业中级及以上技术职称证书。
4.须自行查询本企业及其法定代表人、项目负责人是否被“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单,对属于失信被执行人的,其投标将被拒绝或否决(须自行提供截图并加盖投标人公章);须自行在"中国裁判文书网"(wenshu.court.gov.cn/)查询是否有行贿犯罪记录,查询人为本企业及其法定代表人、项目负责人,如有行贿犯罪记录的(本项目公告发布之日起任意日前3年),其投标将被拒绝或否决(须自行提供截图并加盖投标人公章)
5.资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月17日09时00分00秒---2026年08月21日15时30分00秒
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930