010-89940160

2026-2027学年长安区教育局合同制教师人事代理项目(二次)-竞争性磋商公告

   日期:2026-08-17    
 获取参与流程

2026-2027学年长安区教育局合同制教师人事代理项目(二次)
竞争性磋商公告

(招标编号:LZC-C260727Y)

项目所在地区:陕西省,西安市,长安区

一、招标条件

本2026-2027学年长安区教育局合同制教师人事代理项目(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为其他资金财政资金16.236万元,招标人为西安市长安区教育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方式。

二、项目概况和招标范围

规模:2026-2027学年长安区教育局合同制教师人事代理项目(二次),具体内容详见竞争性磋商文件。

范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

(001)2026-2027学年长安区教育局合同制教师人事代理项目(二次):

三、投标人资格要求

(001 2026-2027学年长安区教育局合同制教师人事代理项目(二次))的投标人资格能力要求:

(1)独立承担民事责任的法人或其他组织有效的营业执照(或统一社会信用代码的营业执照)等相应证明文件,自然人应具有身份证明文件;

(2)财务状况报告:供应商提供2025年经审计的财务报告,或自公告发布之日起至响应文件截止时间前其基本存款账户开户银行出具的资信证明,并附基本存款账户开户许可证或提供基本存款账号编号;其他组织和自然人提供银行出具的资信证明;

(3)税收缴纳证明:供应商提供近1年内已缴纳的至少1个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的供应商应提供相关文件证明;

(4)社会保障资金缴纳证明:供应商提供近1年内已缴存的至少1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;

(5)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;

(6)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

(7)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件),法定代表人直接参加开标,须提供法定代表人身份证明、法定代表人身份证复印件;

(8)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人(中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/shixin/) ”和“重大税收违法失信主体”的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购“严重违法失信行为记录名单 ”中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;

(9)供应商须具备有效的具有人力资源服务许可证或劳务派遣经营许可证等相关资质;

(10)本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月17日09时00分到2026年08月21日17时30分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com