山西长治王庄煤业有限责任公司15107工作面机电设备安装工程招标公告
(招标编号:JNA254-ZB-260828853、SXZB-2608 23110GZG046/01)
招标项目所在地区:山西省/长治市/上党区
一、招标条件
本招标项目山西长治王庄煤业有限责任公司15107工作面机电设备安装工程(招标项目编号:JNA254-ZB-260828853、SXZB-2608 23110GZG046/01)已由中共山西煤炭运销集团长治有限公司委员会、中共山西三元资产经营管理有限公司委员会、中共长治市聚通能源发展有限公司委员会党委会(扩大)会议纪要(2025)第15次批准,项目资金来自自筹资金,招标人为山西长治王庄煤业有限责任公司。项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 项目规模:15107工作面位于井田15号煤层一采区。15107工作面切眼设计长度242.6m,巷道净宽8.7m,切眼最大倾角6°;15107运输顺槽设计长度841m,巷道净宽5.5m,净高3.9m,倾角0-8°;15107回风顺槽设计长度818.2m,巷道净宽5.5m,净高3.9m,倾角0-8°。
1.安装MG750/2195-WD采煤机1台。
2.安装SGZ960/2×855可弯曲刮板输送机1部。
3.安装ZY10000/26/55D液压支架134架,ZYG10000/26/55D过渡液压支架6架,ZYT10000/26/55端头液压支架2架,ZQL2*4000/27/56超前支架12架。
4.SZZ1000/400转载机1台、PLM3000破碎机1部、ZY2700自移机尾1部、自移式电气列车1列、列车处电缆牵引装置等在巷道内平移83米。
5.其它须安装设备详见主要设备安装明细表(附表1)。
6.设备安装前对切眼、两顺槽巷内的顶底板、煤帮进行检查,对工程质量不符合要求的部分工程进行处理。
7.负责工作面设备、设施、管路、电缆的井上下装卸,并安排专人跟车护运。
8.工作面安装期间安排专人进行排水作业并对15107工作面运输线路进行维护。
9.负责对安装面通信系统设备(广播分站、电话机、无线基站)、视频监控系统设备的日常维护与跟进。
2.2 招标内容、范围:15107工作面机电设备安装工程。包括:工作面液压支架、刮板输送机、采煤机等设备的安装、调试、试运行,含所有物料装卸跟车,材料、配件均为甲供。
2.3 建设地点:山西省长治市上党区。
2.4 工期:接招标人通知开始施工后60日历天内完工。
2.5 质量标准:完成设备安装工作,达到招标人要求和认可,满足国家、行业相关规范、规定合格标准。
三、投标人资格要求
001山西长治王庄煤业有限责任公司15107工作面机电设备安装工程,该标段中投标人资格能力要求:
3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人;
3.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包一级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
3.3 项目经理须同时具备矿山或矿业工程专业二级及以上注册建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证);项目经理须是本单位在册人员,提供投标截止日期前连续6个月本单位的社会保险缴纳证明;且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。
3.4 投人业绩要求:投标人近年具有1项类似业绩;
近年指:2023年08月01日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间);
类似业绩指:矿山机电设备安装工程业绩;
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收合格(或验收通过)的证明、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。竣工验收证明至少包含验收日期、验收结论、盖章页。
发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;
3.5 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录、不得被列入“安全生产严重失信主体名单”;投标人法定代表人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得被列入“安全生产严重失信主体名单(自然人)”;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026-08-1718:00至2026-08-24 18:00。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930