010-89940160

甘肃省临洮体育训练基地200米标准速度轮滑场项目可行性研究报告编制招标公告

   日期:2026-08-17    
 获取参与流程

甘肃省临洮体育训练基地200米标准速度轮滑场项目可行性研究报告编制

招标公告

(项目编号:TXZB-JK-2026-00702 )

一、招标条件

甘肃省通信产业服务有限公司受甘肃省临洮体育训练基地的委托,就甘肃省临洮体育训练基地200米标准速度轮滑场项目可行性研究报告编制进行公开招标,现诚邀符合资格要求的潜在投标人参加本项目投标。 

二、项目概况和招标范围

1.项目名称:甘肃省临洮体育训练基地200米标准速度轮滑场项目可行性研究报告编制

2.招标编号:TXZB-JK-2026-00702 

3.招标方式:公开招标

4.项目概况:本项目为甘肃省临洮体育训练基地200米标准速度轮滑场新建项目,项目总占地约5400㎡,采用装配式钢结构方案。200米国际标准双曲面速度轮滑赛道,配套专用耐磨面层、柔性防撞护栏、安全缓冲区及专业赛事照明,满足夜间训练、赛事转播标准;240一300人规模看台及张拉膜遮阳罩棚,配套无障碍观赛通道;看台下方配套裁判室、多功能用房、无障碍卫生间、器材储藏室;同步完善场地道路、水电、安防等配套工程。

5.服务周期:自合同签订起2个月内,具体以合同签订日期为准。

6.招标范围:对本项目进行前期研究,并按照国家发改委可行性研究报告编制内容和范围等要求,编制符合行政主管部门报批要求的可行性研究报告,包括为编制报告而进行的所有调研、资料收集、现场勘察、分析研究、专家咨询和评审、方案设计及修建性详细内容,协助业主进行项目可研评审、文件的报批、获得批复和配合完成本项目初步设计阶段的相关服务工作。

三、投标人资格要求

1.投标人具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的法人或其他组织,具有编制本项目可研报告能力的企业;

2.项目负责人的资格要求:项目负责人具有国家注册咨询工程师(投资)执业资格,并具备工程类中级技术职称,须为本单位在职人员,中标后不允许更换。

3.项目管理机构组成人员均为本单位在职人员,须提供2026年01月至今任意连续三个月缴纳社会保障资金的证明材料(复印件加盖公章),社保部门出具的社保缴费证明(包括职工姓名、缴费基数、缴费序列号等信息),中标后不允许更换;

4.业绩要求:投标人具有近三年(2023年08月以后)类似项目可行性研究报告编制(以合同或中标通知书为准)。

5.财务要求:投标人须提供有无财产冻结的说明(以提交评标委员会认定是否影响其履约能力);

6.投标人具有良好的财务状况(须提供2025年度财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明);

7.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单(以评标委员会查询结果为准);

8.本次招标不接受联合体投标

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月17日18时00分到2026年08月24日18时00分。

获取方式:

1.凡有意参加投标者,请在报名截止时间前将有效的营业执照、法定代表人(负责人)身份证或授权委托人身份证、法定代表人(负责人)授权委托书,以上证明材料提供复印件并加盖公章发送到邮箱584446579@qq.com并写明联系方式即可;

2.招标文件每份300元,以投标单位账户电汇至招标代理机构账户,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 甘肃
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com