010-89940160

江苏中烟工业有限责任公司2026-2028年总部信息化基础环境系统运维服务项目(标段三:云机房租赁)-公开招标公告

   日期:2026-08-17    
 获取参与流程

江苏中烟2026-2028年总部信息化基础环境系统运维服务项目(标段三:云机房租赁)-公开招标公告

(招标编号:C202601BA2001770747600)

招标项目所在地区:江苏省南京市

一、招标条件

本招标项目江苏中烟2026-2028年总部信息化基础环境系统运维服务项目(标段三:云机房租赁)(招标项目编号:C202601BA2001770747600),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为江苏中烟工业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:495.8万元(人民币)。

招标内容与范围:目前江苏中烟工业有限责任公司(以下简称公司)专有云平台已有服务器192台,网络及安全设备39台。为保障云平台正常运行,同时满足后续扩容需求,需租赁第三方专业数据中心机房及机柜用于部署服务器、交换机等设备,由第三方专业数据中心提供电力、UPS、空调、消防等服务。同时,租赁两条裸光纤专线将云平台与公司核心路由对接,为公司提供数据传输服务。具体服务内容详见第五章 用户需求书。

本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:

001江苏中烟2026-2028年总部信息化基础环境系统运维服务项目(标段三:云机房租赁)

三、投标人资格要求

本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求:

1、投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或其他组织,一个具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织不能与其分支机构同时在同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,同一具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织的两家及以上分支机构也不能同时在同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加载有统一社会信用代码的营业执照或其他证明合法身份的文件扫描件)。

2、投标人在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单),以国家企业信用信息公示系统的查询结果为准。评标时发现不满足前述规定,将导致资格审查不合格。

未列入国家企业信用信息公示系统名录的投标人,提供“在本次招标活动前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单)”的承诺书,承诺书上盖单位公章。

3、投标人在投标文件中必须提供具备基础电信业务经营许可证的单位或其江苏省级分支机构针对本项目的授权函及基础电信业务经营许可证复印件(授权函必须加盖授权机构公章,授权函原件装订在投标文件正本中,副本中可以放置授权函的复印件。如投标人为具备基础电信业务经营许可证的单位或其江苏省级分支机构,则无须提供授权函)。

本项目“不允许”联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月17日23时59分59秒---2026年08月26日23时59分59秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 江苏
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com