010-89940160

人保财险陕西省分公司农险部农村广播服务项目-单一来源公告

   日期:2026-08-17    
 获取参与流程
公告
人保财险陕西省分公司农险部农村广播服务项目-单一来源公告
(招标编号:HZ-FWZB-2026-011)

招标项目所在地区:陕西省

一、招标条件

人保财险陕西省分公司农险部农村广播服务项目(招标项目编号:HZ-FWZB-2026-011),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金 100%,招标人为中国人民财产保险股份有限公司陕西省分公司。本项目已具备招标条件,现进行单一来源

二、项目概况和招标范围

项目规模:人保财险陕西省分公司农险部农村广播服务项目

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 人保财险陕西省分公司农险部农村广播服务项目

三、投标人资格要求

001 人保财险陕西省分公司农险部农村广播服务项目:

1.具有独立承担民事责任的能力;提供合法有效的营业执照,事业单位具有有效的事业单位法人证书;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供 2025 年度经审计的财务报告或投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明(其他组织提供银行出具的资信证明);

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;提供承诺函;

4.社会保障资金缴纳证明:提供 2025 年 06 月 01 日至今已缴存的任一月份的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;

5.税收缴纳证明提供 2025 年 06 月 01 日至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;

6.经营状况良好,且近三年内无重大违法违规记录,提供承诺函;

7.未被列入公司供应商黑名单或已不在禁入期内;提供承诺函;

8.不得在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人(须提供网站截

图,未提供的以评审现场查询为准)。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月18日00时00分00秒---2026年08月22日00时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 陕西 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com