010-89940160

华润建材科技有限公司2026-2029年度建设工程设计咨询服务招标公告

   日期:2026-08-17    
 获取参与流程
华润建材科技有限公司2026-2029年度建设工程设计咨询服务招标公告
发稿时间:2026-08-17 09:26:31 【 字体:

华润建材科技有限公司-2026-2029年度建设工程设计咨询服务招标公告

招标公告ZBGG202607230003Z

根据项目进度,华润建材科技有限公司-2026-2029年度建设工程设计咨询服务已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:深圳市润丰贸易发展有限公司

建设地点:广东省 / 深圳市 / 罗湖区

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:0H26000120260506FW0001Z 

项目名称:华润建材科技有限公司  

标段名称:2026-2029年度建设工程设计咨询服务  

招标内容和范围:  华润建材科技控股有限公司下属各基地单位的水泥、骨料生产线新建、改建、扩建及技术改造(如窑磨节能降耗改造,协同处置污泥、生活垃圾、替代燃料,旁路放风,除SCR外的全流程超低排放改造等)等项目的全过程或各阶段设计工作,以及其他与设计有关的技术咨询服务业务,具体委托范围以实际任务书为准。

交货期/工期:框架协议签订之日起三年,单项项目设计以委托为准。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质要求:报价人必须是为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他非法人组织,具有独立订立合同的权利。投标人具有正规营业执照,资质要求:建材行业工程设计甲级及以上资质证书(盖章并上传营业执照、资质证书) 
  2、企业业绩要求:自2021年1月1日(以合同签订时间为准)至投标截止日承担过以下2项同类型及以上规模的类似工程设计,至少各一项(同时具备①②),具体如下:
   ①承担过单条熟料生产线日产能力≥4000吨或设计合同金额≥50万元技术改造业绩(二者满足其一即可);项目性质:属于新建、改建、扩建或技改项目; 核心设备:业绩内容须涵盖预热器、分解炉、水泥磨、破碎机、篦冷机、回转窑中的至少一项(满足其中之一即可); 设计阶段:至少包含初步设计或施工图设计。
   ②承担过年产100万吨或设计金额≥50万元及以上破碎筛分生产线设计业绩;①②需提供合同扫描件(含封面、主要内容页、签字盖章页)业主出具的设计合格证明相关材料。  
  3、项目负责人:(1)资质:具备一级注册建筑师/结构师或高级工程师(建材/水泥工艺相关专业)职称,项目负责人必须为投标人本单位人员,需提供最近半年(2026年1月—2026年7月)的社保、资质证书等证明资料;
  (2)业绩:自2021年1月1日(含)至投标截止日期间,需担任项目负责人并完成至少一项生产线新建、改建、扩建或技术改造设计的业绩。同时满足以下要求规模要求:
  ①单条熟料生产线日产能力≥4000吨或合同设计金额≥50万元(二者满足其一即可);
  ②核心设备:业绩内容须涵盖预热器、分解炉、水泥磨、破碎机、篦冷机、回转窑中的至少一项(满足其中之一即可);
  ③设计阶段:至少包含初步设计或施工图设计。
  业绩证明材料须提供:合同关键页、项目负责人任职证明,以及业主出具的设计合格证明等相关材料(提供复印件并加盖公章后扫描上传,原件备查); 
  4、限制投标情形:不接受限制投标情形的企业同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段),一经发现,则所有关联关系的供应商投标/报价无效且采购人有权单方面终止合同。 
  5、其他要求:(1)本次招标不接受联合体参加投标。
  (2)可专业分包(允许分包专业:码头、隧道、边坡、地基处理、桥梁、消防),分包须经发包方审核同意。
  (3)本项目不接受限制投标情形的单位同时参与同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且采购活动的任何环节(含合同履约阶段)一经发现,则所相关的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同。限制投标情形:单位负责人为同一人或者存在控股、 管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目 。
  (4)如报价人代表不是法定代表人/负责人,须持有《法定代表人/负责人授权委托书》(委托书格式详见附件)。
  (5)申请人知悉列入华润集团、华润建材科技黑名单的及在黑名单禁止合作期内其法定代表人再注册的公司,采购人有权否决黑名单投标人报价及中标成交资格、解除相关合同。(本项目报名单位无需提供材料,以招标人自行查询结果为准,申请人自查询网址:https://b2b.crcement.com/)。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月17日 -  2026年08月24日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

2026-08-25 17:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-07 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 设计 2026
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com