010-89940160

甘南藏族自治州质量计量检验检测所计量检定校准领域检验检测领域设备更新项目公开招标公告

   日期:2026-08-17    
 获取参与流程

甘南藏族自治州质量计量检验检测所计量检定校准领域检验检测领域设备更新项目公开招标公告

 

甘南藏族自治州质量计量检验检测所 招标项目的潜在投标人、潜在供应商应在中工阳光招采平台(https://www.ygzcpt.cn/cms/)获取采购文件,并于2026年9月7日15:00分(北京时间)前递交投标文件。

一、基本情况

项目编号:BD202608160001

项目名称:甘南藏族自治州质量计量检验检测所计量检定校准领域检验检测领域设备更新项目

预算金额:52.00万元

最高限价:52.00万元

采购需求:检验检测设备。(具体参数详见招标文件)

合同履行期限:45日历天

本项目(是/否)接受联合体投标:否

投标人资格要求:

1.投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条中所要求的相关证明材料:

1.1投标人须未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单中的方可参加本项目的投标。(以采购人或代理机构开标现场查询结果为准)。

1.2投标人须未被列入“中国裁判文书网”网站(https://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。(以采购人或代理机构开标现场查询结果为准)。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

根据财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法的通知》、财库〔2014〕68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库〔2017〕141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、甘财采〔2022〕16号《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》,本项目对小型和微型企业产品的投标价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,符合中小企业划分标准的个体工商户及监狱企业、残疾人福利性单位,视同为小型、微型企业。参加本项目政府采购活动的中小企业,应当按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,提供《中小企业声明函》。

3.本项目的特定资格要求:无。

、获取招标文件

时间:2026年8月17日至2026年8月21日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至11:59下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 检验检测
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com