010-89940160

西安秦华燃气集团有限公司一体化安全服务项目-公开招标公告

   日期:2026-08-17    
 获取参与流程
公告

西安秦华燃气集团有限公司一体化安全服务项目-公开招标公告

(招标编号:QH-C2-01(招)-2026-036-082/RTZB-2026-183)

项目所在地区:陕西省,西安市

一、 招标条件

本招标项目西安秦华燃气集团有限公司一体化安全服务项目(招标编号:QH-C2-01(招)-2026-036-082/RTZB-2026-183),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西安秦华燃气集团有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、 项目概况和招标范围

规模:西安秦华燃气集团有限公司一体化安全服务项目,数字化转型下业务系统分散、跨平台数据互通频繁,安全风险传导扩散,公安网安漏洞巡检、燃气及能源数据安全专项检查逐年增多,监管对资产台账、漏洞治理、渗透测试、应急处置、安全培训实施闭环管控。现有运维力量不足,网络攻击、数据泄露风险突出。本项目采购一体化安全运营服务,并配套安全运营管理平台。项目概算28万元,具体内容详见招标文件。

范围:本招标项目划分为1标段,本次招标为其中的:(001)西安秦华燃气集团有限公司一体化安全服务项目。

三、 投标人资格要求

(001西安秦华燃气集团有限公司一体化安全服务项目)的投标人资格能力要求:

3.1投标人须具有有效营业执照且为独立法人资格;

3.2投标人须提供一体化安全服务使用工具原厂授权书;

3.3投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入严重失信主体名单和重大税收违法失信主体当事人名单;

3.4本项目不允许联合体投标。

四、 招标文件的获取

获取时间:从2026年08月17日09时00分到2026年08月21日17时00分。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 西安 燃气
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com