010-89940160

杭州万象城改造第三阶段-第三次杭万改造杭州万象城改造项目第三阶段总承包工程资审公告

   日期:2026-08-16    
 获取参与流程
杭州万象城改造第三阶段-第三次杭万改造杭州万象城改造项目第三阶段总承包工程资审公告
发稿时间:2026-08-16 21:34:39 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608160005Z

根据项目进度,杭州万象城改造第三阶段-第三次杭万改造-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:华润新鸿基(杭州)有限公司

项目地址:浙江省杭州市

项目规模:杭州万象城位于杭州市钱江新城CBD核心区,南临富春路、西临江锦路、东至庆春路、北抵钱江路,内部含民心路。项目总建筑面积约80万平方米(含地下室),占地面积约150亩;一期于2010年正式开业,包含购物中心+悦府住宅。二期于2016年开业,包含华润大厦、街区商业、柏悦酒店、悦玺公寓。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026072700048

项目名称:杭州万象城改造第三阶段-第三次杭万改造  

标段名称:杭州万象城改造项目第三阶段总承包工程  

招标内容和范围:一期影院改造(涉及建筑结构及配套机电安装)、一二期外立面结构改造、屋面采光顶结构改造、屋面排水沟和炮楼防水翻新、一二期下沉广场结构改造、店铺分隔二次结构和后勤粗装等全部工程内容。

交货期/工期:暂定开工日期2026年10月8日,完工日期2028年12月30日。

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、资质条件:具有独立法人资格。具有建筑工程施工总承包一级资质。;
  2、项目经理资格:具有一级建造师执业资格证书、安全生产知识与管理能力考核合格证书(B证);
  3、安全要求:具有安全生产许可证且必须在有效时间内;
  4、联合体投标:不允许;
  5、信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。;
  6、面试要求:根据团体面试评分表进行团队面试,得分 60 分及以上
  安全管理人员:配置安全总监(注册安全工程师)、专职安全员(C 证),满足《建筑施工企业、工程项目安全生产管理机构设置及安全生产管理人员配备办法》;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月16日 -2026年08月21日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-08-27 09:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 改造 杭州 工程 公告
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com