010-89940160

人工智能算力服务器采购项目(重新招标)招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

人工智能算力服务器采购项目(重新招标)招标公告

项目所在地区:湖北省武汉市洪山区

1.招标条件

本招标项目人工智能算力服务器采购项目(项目名称)(项目编号:0730-2611010463/01)招标人为武汉航空仪表有限责任公司,招标项目资金已落实。本项目已具备招标条件,现对人工智能算力服务器(设备名称) 采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:人工智能算力服务器采购项目。

2.2 设备名称:人工智能算力服务器。

2.3 数量:壹套。

2.4 招标文件简要技术规格:

规格组成:人工智能算力服务器。

总体要求:

服务器CPU、操作系统应通过中国信息安全测评中心的安全可靠测评,GPU(或NPU、DCU等人工智能训练推理芯片)应选用国产芯片。

数量1台。

CPU:国产 2.6 GHz 64C以上,两颗

显存:≥750GB

显存带宽:≥1.0TB/s

硬盘:3个U.2/M.2 4TB以上NVMe固态硬盘

AI计算模块:8块及以上AI计算模块,总FP8算力5.0 PFLOPS以上或FP16算力2.5 PFLOPS以上

系统:银河麒麟高级服务器操作系统V11(内核版本6.6) 或同等在中国信息安全测评中心发布的《安全可靠测评结果公告》目录范围内的服务器操作系统

3年原厂整机质保(出于安全保密要求,故障存储介质不予返还)。制造商须提供原厂质保承诺函(原件,格式及内容自拟)

支持部署DeepSeek V4 Flash、GLM 5.2、Kimi K2.7及以上大模型(量化INT4及以上)。部署上述模型时同时满足:1、上下文长度不小于256k;2、单并发时吞吐量不小于40 tokens/s

更多要求详见招标文件。

2.5 交货期:合同生效之日起2个月内到货。

2.6 交货地点:武汉航空仪表有限责任公司。

3.投标人资格要求

3.1 资质要求:

a.投标人为法人企业的,应提交营业执照复印件;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书复印件。

b.投标人不得为外资控股或参股公司,投标人需提供承诺函,格式自拟。

c.投标人必须为本项目投标产品制造商或代理商。如是代理商,需提供制造商针对本项目的唯一专项授权(原件),且授权文件需写明项目名称、服务器型号、维保责任等并盖章。制造商须提供原厂质保承诺函(原件,格式及内容自拟)。

3.2财务要求:

投标人为企业的,提供2023、2024、2025年度经审计的财务会计报表(复印件),需包含(1)资产负债表(2)现金流量表(3)利润表(4)会计附注或审计报告正文。

投标人为事业单位的,提供2023、2024、2025年度的财务报表复印件,包括资产负债表、收入支出表等主要报表。

投标人成立时间不足一个会计年度的,提供成立以来的财务报表复印件,需包含(1)资产负债表(2)现金流量表(3)利润表。

3.3 业绩要求:不作要求。

3.4 信誉要求:

①投标人未被 “信用中国”网站或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人名单,投标时提供网站截图或信用中国信用报告,网站无法查询的需提供相应声明函并加盖投标人印章(格式自拟)。

②投标人应在投标文件中提供银行或资信评估机构在开标前3个月内开具的资信证明原件或复印件。

3.5 其他要求:不作要求。

3.6本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。

3.7 按照本公告要求向招标代理机构成功购买招标文件的投标人才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1 发售时间:2026年8月14日09时00分至2026年8月21日16时00分(北京时间)

4.2 购买方式


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 采购 服务器
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com