010-89940160

中盐内蒙古化工钠业有限公司年产1万吨金属钠、副产1.55万吨液氯扩建项目电力电缆及控制电缆采购招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

中盐内蒙古化工钠业有限公司年产1万吨金属钠、副产1.55万吨液氯扩建项目电力电缆及控制电缆采购招标公告

(招标编号:0702-2640CITC7240)

项目所在地区:内蒙古自治区

一、招标条件

本招标项目中盐内蒙古化工钠业有限公司年产1万吨金属钠、副产1.55万吨液氯扩建项目电力电缆及控制电缆采购,招标人为中盐内蒙古化工股份有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、招标概况与招标范围

2.1招标概况:本项目为中盐内蒙古化工钠业有限公司年产1万吨金属钠、副产1.55万吨液氯扩建项目。本次招标采购的电力电缆及控制电缆,主要应用于厂区生产装置、配电室、电控柜、仪表控制系统、自动化DCS系统及现场设备,为设备动力供电、现场信号传输提供线路保障。

2.2招标范围:

序号

名称

型号

单位

数量

1

电力电缆

ZRFF-1KV-5*2.5

460

2

电力电缆

ZRFF-1KV-5*4

125

3

电力电缆

ZRFF-1KVV-5*6

230

4

电力电缆

ZRFF-1KV-4*4

8770

5

电力电缆

ZRFF-1KV-4*2.5

4020

6

电力电缆

ZRFF-1KV-4*10

230

7

电力电缆

ZRFF-1KV-4*35+1*16

415

8

电力电缆

ZRFF-1KV-4*50

260

9

电力电缆

ZRFF-1KV-4*50+1*25

90

10

电力电缆

ZRFF-1KV-4*70+1*35

450

11

电力电缆

ZRFF-1KV-2*2.5

2190

12

电力电缆

ZR-YJV-1-3*240+2*120

1270

13

控制电缆

KVVR-500-12*1.5

3110

14

控制电缆

KVVP-500-5*1.5

22050

15

控制电缆

ZB-KYJVP-1KV-8*1.5

6570


2.3交货期:合同签订生效之日起30天内货到招标人指定地点。

(具体要求详见招标文件第三章“技术规范书”)

三、投标人资格要求

3.1投标人应为在中国境内注册,具有承担民事责任能力的法人或其他组织;(须提供营业执照副本复印件并加盖投标人公章)

3.2投标人不得被“信用中国”网站列入严重失信主体名单或经营(活动)异常名录;(由招标代理机构统一查询,无需提供证明材料)

3.3投标人不得为《中国盐业集团有限公司供应商黑名单(2026年5月版)》中列入的企业;(由招标代理机构统一查询,无需提供证明材料)

3.4投标人近三年(2023年1月1日至本项目递交截止时间)须提供5份类似规模的电力电缆或控制电缆销售业绩;(须提供业绩合同复印件并加盖投标人公章,合同复印件中需体现采购内容)

3.5本项目不接受联合体投标,不接受代理商投标。

四、招标文件的获取

4.1本项目招标文件在中盐集团电子采购系统(ecp.chinasalt.com.cn)获取,有意向的投标人需先在该系统注册,注册完成后进行报名并汇款,汇款成功上传付款凭证,经审核即可获取招标文件,审核电话(010-81168902/8966);成功获取招标文件即为报名成功。

4.2招标文件获取时间自2026年8月14日起至2026年9月3日(工作日9:00-11:30,13:30-17:00),售价500元,售后不退;汇款账户(户名:中机国际招标有限公司,开户行:中国银行北京西城支行,账号:331164909352,行号:104100004499),标书款发票为电子发票,招标文件发售截止后统一开具发送至投标人邮箱。

4.3中盐电子采购系统注册审核及操作问题拨打010-83063316/3983,来电先表明身份再描述问题。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年9月4日9:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 电缆
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com