010-89940160

氯碱公司、钠业公司门禁系统接入高新区智控平台项目招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

氯碱公司、钠业公司门禁系统接入高新区智控平台项目招标公告

(招标编号:0702-2640CITC7239)

项目所在地区:内蒙古自治区

一、招标条件

本招标项目氯碱公司、钠业公司门禁系统接入高新区智控平台项目,招标人为中盐内蒙古化工股份有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、招标概况与招标范围

2.1招标概况:为贯彻落实《内蒙古自治区工业园区管理办法》与《阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)应急保障服务中心关于做好门禁系统接入智控平台管理系统的通知》文件要求,需将中盐吉兰泰氯碱化工有限公司与中盐内蒙古化工钠业有限公司一道门、二道门、物流门门禁系统全部接入园区智控平台系统,实现人员与车辆出入数据的全量采集、标准化处理和统一上传。

2.2招标范围:本项目覆盖中盐吉兰泰氯碱化工有限公司(氯碱厂、树脂厂、高分子材料厂、电石一厂、电石二厂)与中盐内蒙古化工钠业有限公司。

厂区

建设范围

氯碱厂区

(氯碱厂、树脂厂、高分子材料厂)

1.一道门(北门、物流西门、物流南门)设备更新与改造;

2.全厂区二道门建设与设备改造;

3.综合管理平台建设与数据上传(高新区平台上传);

4.二道门入口处增设LED显示屏(显示人员及车辆数据);

5.智能计量系统对接(自动授权进入二道门区域),以及公司其他系统(其他系统包括不限于公司人员定位系统、工业互联网平台)。

电石厂区

(电石一厂、电石二厂)

1.一道门(南门、物流西门)设备更新与改造;

2.全厂区二道门建设与设备改造;

3.综合管理平台接入与数据上传(高新区平台上传);

4.二道门入口处增设LED显示屏(显示人员及车辆数据);

5.智能计量系统对接(自动授权进入二道门区域),以及公司其他系统(其他系统包括不限于公司人员定位系统、工业互联网平台)

钠业厂区

1.一道门(东侧正门、西侧物流门、南侧物流门、液钠灌装厂区东门)设备更新与改造;

2.全厂区二道门设备改造(生产控制中心南侧二道门、生产控制中心北侧二道门);

3.综合管理平台接入与数据上传(高新区平台上传);

4.二道门入口处增设LED显示屏(显示人员及车辆数据,建议利旧制钠一厂);

5.智能计量系统对接(自动授权进入二道门区域),以及公司其他系统(其他系统包括不限于公司人员定位系统、工业互联网平台)


2.3项目工期:合同签订生效后15个日历日内完成氯碱公司、钠业公司一道门门禁相关数据接入高新区智慧园区管控平台,15个日历日内完成项目整体实施方案,60个日历日内完成项目建设工作。

(具体内容详见招标文件第三章“技术规范书”)

三、投标人资格要求

3.1投标人应为在中国境内注册,具有承担民事责任能力的法人或其他组织;(须提供营业执照副本复印件并加盖投标人公章)

3.2投标人不得为“信用中国”网站列入严重失信主体名单或经营(活动)异常名录;(由招标代理机构统一查询,无需提供证明材料)

3.3投标人不得为《中国盐业集团有限公司供应商黑名单》中列入的企业;(由招标代理机构统一查询,无需提供证明材料)

3.4投标人须提供2023年度至2025年度经第三方审计的财务审计报告;(财务审计报告至少应包括审计意见、资产负债表、利润表、现金流量表、附注、审计机构营业执照及注册会计师证书等,提供复印件并加盖投标人公章)

3.5投标人须具有电子与智能化专业承包二级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;(须提供有效期内的证书复印件并加盖投标人公章)

3.6投标人须具有安全生产许可证;(须提供有效期内的证书复印件并加盖投标人公章)

3.7投标人近三年(2023年1月1日至本项目递交截止时间)须提供2份类似规模的工厂门禁系统建设项目实施业绩;(须提供业绩合同复印件并加盖投标人公章,合同复印件中需体现采购内容)

3.7本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1本项目招标文件在中盐集团电子采购系统(ecp.chinasalt.com.cn)获取,有意向的投标人需先在该系统注册,注册完成后进行报名并汇款,汇款成功上传付款凭证,经审核即可获取招标文件,审核电话(010-81168902/8966);

4.2招标文件获取时间自2026年8月14日起至2026年9月3日(工作日9:00-11:30,13:30-17:00),售价500元,售后不退;汇款账户(户名:中机国际招标有限公司,开户行:中国银行北京西城支行,账号:331164909352,行号:104100004499),标书款发票为电子发票,招标文件发售截止后统一开具发送至投标人邮箱)

4.3中盐电子采购系统注册审核及操作问题拨打010-83063316/3983,来电先表明身份再描述问题。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年9月4日9:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司 系统
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com