010-89940160

龙煤七台河矿业公司选聘废旧物资资产评估机构-公开招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

龙煤七台河矿业公司选聘废旧物资资产评估机构

招标公告

招标编号:HTCL-ZB-264090

1.招标条件

本招标项目龙煤七台河矿业公司选聘废旧物资资产评估机构,招标人为黑龙江龙煤七台河矿业有限责任公司,招标项目资金来源为企业自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:龙煤七台河矿业公司选聘废旧物资资产评估机构;

2.2项目地点:黑龙江省七台河市;                

2.3招标范围:废旧物资资产评估;具体内容详见招标文件;

2.4服务期限:合同签订之日起至本项目评估工作结束;

2.5质量要求:达到招标人要求。

3.投标人资格要求

3.1投标人须为中华人民共和国境内注册具有法人资格或其他组织。

3.2投标人须为有效的通过财政主管部门备案的资产评估机构。

3.3投标人拟派本项目的项目负责人须具备中国资产评估协会颁发的资产评估师职业资格证书登记卡,且年检通过,并具有废旧物资或报废固定资产资产评估业绩。提供证书和评估报告。

3.4 投标人自 2023年1月1日起至今,须具备废旧物资或报废固定资产资产评估业绩,提供合同和评估报告,业绩认定时间以对应资产评估报告出具日期为准。

3.5投标人须遵守国家法律、行政法规,具有良好的资金能力和履行合同能力、售后服务能力。

3.6投标人被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站中列入失信被执行人的,其投标将被否决。

3.7投标人及法定代表人在“中国裁判文书网”查询自投标文件递交截止时间之日起前3年内有行贿犯罪行为的(以判决时间为准),其投标将被否决。

3.8投标人被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信名单(黑名单)的,其投标将被否决。

3.9本项目不接受联合体投标。

3.10与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;违反前两款规定的,相关投标均无效。

3.11其他要求:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年8月14 日至2026年8月21日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 评估 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com