010-89940160

黄河水利职业技术大学学生岗位实习责任保险服务项目竞争性磋商公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

黄河水利职业技术大学学生岗位实习责任保险服务项目

竞争性磋商公告

项目概况

  黄河水利职业技术大学学生岗位实习责任保险服务项目招标项目的潜在供应商应于2026年08月27日15时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:HHSY-HYZF-2026-012 

2.项目名称:黄河水利职业技术大学学生岗位实习责任保险服务项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:780000.00元

最高限价:780000.00元

序号

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

1

/

黄河水利职业技术大学学生岗位实习责任保险服务项目

780000.00

780000.00

5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购范围:黄河水利职业技术大学学生岗位实习责任保险服务

5.2投保规模:预计投保7800人/次,最终结算以学校实际在岗实习学生人数据实结算

5.3标包划分:1个标包

5.4资金来源:财政资金,已落实

5.5服务地点:采购人指定地点

5.6服务期限:保险服务周期1年,具体以合同约定为准

6.合同履行期限:同服务期限

7.本项目(是/否)接受联合体: 否

8.是否接受进口产品:否

9.是否专门面向中小企业:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

3.1供应商须具备有效的中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证(或其授权的分公司,如授权的分公司参加磋商的,分公司须同时具有中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证及有效的营业执照,且每个保险公司只能授权一个分公司参加磋商,响应文件格式中法定代表人可由分支机构负责人签字或盖章。

3.2本次采购不接受联合体磋商。

三、获取采购文件

1.时间:2026年8月17日至2026年8月21日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外 )

2.地点:信人建设管理有限公司(郑州市金水区文化路9号永和国际1702室)

3.方式:邮箱报名。凡有意参加的潜在供应商,请将法定代表人授权委托书(备注授权代表联系方式)、法定代表人及被授权人有效的身份证、供应商统一社会信用代码证(复印件加盖公章)彩色扫描后做成1个PDF文档,发送至报名邮箱857934576@qq.com(PDF文档及邮件标题均命名为项目名称+公司全称),经审查无误后将回复文件费用支付方式,供应商足额支付文件费用(备注公司全称)后将缴费截图发送至报名邮箱。以上程序完成后,代理机构将发送磋商文件电子版(请及时关注邮箱复)。

4.售价:500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 保险 保险服务
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com