010-89940160

河南省阳光物流发展有限公司十一号库房消防整改项目-招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

河南省阳光物流发展有限公司十一号库房消防整改项目

招标公告

一、招标条件

本招标项目为河南省阳光物流发展有限公司十一号库房消防整改项目招标,招标人为河南省阳光物流发展有限公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1、项目名称:河南省阳光物流发展有限公司十一号库房消防整改项目;

2.2、项目编号:HLZB-2026226

2.3、资金来源:自筹资金;

2.4、预算金额:2128306.95元

2.5、项目概况:河南省阳光物流发展有限公司十一号库房部分设施已老化,急需整改以满足消防需要。

2.6、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑及补充说明包含的全部工作内容。

2.7、工期要求:合同签订后60日历天内完成;

2.8、质量标准:合格,确保一次性通过消防主管部门专项验收及甲方竣工验收;

2.9、质保期:1年;

三、投标人资格要求

3.1投标人具有独立法人资格且具备有效营业执照;

3.2投标人资质要求:

具备消防设施工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.3拟派项目经理资格要求:

拟派项目经理须具有有效期内机电工程专业贰级及以上注册建造师资格和安全生产考核合格证,提供自2026年01月01 日以来任意一个月的社会保险缴纳证明,且未担任其他在建工程项目经理并提供无在建工程承诺书;

本项目实行项目经理实名制,建设工期内项目经理必须保证在本工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的,请遵照《河南省规范项目经理和项目总监任职行为的若干规定(试行)》执行。

3.4业绩要求:

投标人自2023年1月1日(以合同签订时间为准)以来承担过单项合同金额不低于200万元及以上的同类项目业绩(需提供合同扫描件等证明材料);

3.5财务要求:

投标人财务状况良好,提供2025年度经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告(成立时间不足一年的从公司成立时间算起)。

3.6信誉要求:

3.6.1投标人没有处于财产被接管、破产、被责令停产、停业状态,没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题处于被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(格式自拟,自行承诺)。

3.6.2投标人需提供2023年1月1日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、项目负责人(格式自拟,自行承诺)。

3.6.3投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、项目负责人,需提供公告发布后的查询网页。

3.7其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标(格式自拟,自行承诺)。

3.8投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年01月01日以来任意一个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);新成立企业需提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺(格式自拟,自行承诺)。

3.9根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

3.10本项目不接受联合体投标。

四、招标文件获取

1、凡有意参加的投标人,请于2026年08月17 日至2026年08月21日。使用企业账号登录“河南国企阳光招采服务平台(www.hnitp.com)”下载电子招标文件(首次登陆须完成注册)。

具体操作:进入“河南国企阳光招采服务平台(www.hnitp.com)”投标人登录,点击【招采服务平台】-【招标采购】(页面跳转)【采购业务】-【采购公告】,查询项目公告信息点击“我要参加”(报名多标段的需要选择相应标段参与);具体操作详见“河南国企阳光招采服务平台网站—业务指南—参考投标人操作指南”。

2、投标人在下载招标文件时,须向河南国企阳光招采服务平台缴纳平台服务费300元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com