010-89940160

陕鼓动力--2026年资产投资新购设备类项目“新购数控外圆磨床”项目(三次)-招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

陕鼓动力--2026年资产投资新购设备类项目

“新购数控外圆磨床”项目(三次)-招标公告

(项目编号:ZBSGDL-2026-285/【KRDL】K4-2608169)

一、招标条件

本陕鼓动力--2026年资产投资新购设备类项目“新购数控外圆磨床”项目(三次)(项目编号ZBSGDL-2026-285/【KRDL】K4-2608169),已由项目主管部门批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西安陕鼓动力股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

陕鼓动力--2026年资产投资新购设备类项目“新购数控外圆磨床”项目(三次),拟采购1台数控外圆磨床。具体采购内容及要求详见招标文件、答疑文件所涵盖采购的全部内容。

本招标项目划分为1个标段,本次采购为其中的:

001 陕鼓动力--2026年资产投资新购设备类项目“新购数控外圆磨床”项目(三次)

三、申请人的资格要求

001 陕鼓动力--2026年资产投资新购设备类项目“新购数控外圆磨床”项目(三次)

1.投标人为向招标人提供相应货物的法人或其他组织;

2.投标人或设备制造商近年(2023年1月至今,以验收通过时间为准)应具有:数控外圆磨床(磨削直径≥φ320mm,磨削长度≥1000mm)的供货业绩至少2份,提供业绩合同(包含设备型号、签订时间、双方盖章页等关键信息)及设备成功运行的验收证明资料复印件(证明资料须为验收报告,包含设备型号、验收日期、验收结论(如“合格”“验收通过”)、用户单位签字或盖章);

3.投标人可为产品制造商或其授权代理商;本项目投标人为经销商或代理商的应提供拟投产品生产厂家针对本项目的唯一授权,即一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。

4.投标人未被列入“信用中国”网站“重大税收违法失信主体”记录名单;未被列入“国家企业信用信息公示系统”、“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未列入“中国执行信息公开网”“失信被执行人名单(被执行人包括投标人和法定代表人(负责人))”,未列入陕西鼓风机(集团)有限公司失信交易黑名单或暂停交易限制期内的,信息查询截止时点为投标截止日当天;

5.投标人近三年未发生弄虚作假骗取中标、严重违约、重大违法、重大经济诉讼、政府或国家机关行政处罚、安全事故等情况;

6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

本项目不允许联合体投标。

四、获取招标文件

获取时间:2026年08月17日09时00分00秒---2026年08月21日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 2026 设备
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com