010-89940160

雅砻江公司2026年度雅水云资源池扩容建设(二次)公开招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程
(发布时间:2026-08-14)
项目基本情况
项目名称: 雅砻江公司2026年度雅水云资源池扩容建设(二次) 项目编号: 000645-26ZB0604 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 项目现场 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 雅砻江流域水电开发有限公司(简称雅砻江公司)为实现服务器、存储及网络资源的快速部署和高效利用,保障公司信息系统的安全、稳定运行,应用云计算技术建设了私有云平台-雅水云。根据雅砻江公司信息化基础设施建设规划及2026年信息化基础设施资源需求,需开展雅水云优化扩容工作,对现有雅水云硬件进行技术迭代,并扩容雅水云计算资源,满足信息系统建设、运行及人工智能应用等需求。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 雅砻江公司2026年度雅水云资源池扩容建设(二次) 标段/包编号: 000645-26ZB0604/01 文件获取开始时间: 2026-08-14 18:00 文件获取截止时间: 2026-08-19 18:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-04 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 180 开标地点: 交货期说明: 180日历天。 招标范围: 本招标项目采购包括硬件设备的采购、安装等服务工作,具体工作内容如下: (1)本项目所需的硬件及配件采购,包括:服务器、存储等设备。 (2)提供项目所含硬件的安装调试和系统集成服务。 (3)提供项目所含硬件的运维培训、试运行、验收试验及归档等进行技术服务。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的独立民事主体。 供应商资质要求: 同时具有以下要求: (1)有效的ITSS信息技术服务运行维护标准符合性证书,且成熟度等级为二级及以上。 (2)有效的信息系统建设和服务能力等级证书,能力达到CS3及以上。 供应商业绩要求: 2021年1月1日以来(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),具有2项单个合同金额不低于700万元的①服务器或存储集成,或②云平台建设项目业绩。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无。 是否接受联合体投标: 否 备注: 无。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 2026 公司
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com