010-89940160

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河掘进机招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河掘进机招标公告

(招标编号:JNB334-ZB-260637500、SXMTZB26103H-077(G))

招标项目所在地区:山西省/晋城市/城区

一、招标条件

本晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河掘进机(招标项目编号:JNB334-ZB-260637500、SXMTZB26103H-077(G)),已由晋能控股集团有限公司以晋控投资字〔2026〕77号批准,项目资金来源为集团计划资金,招标人为晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目规模:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河掘进机。

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河掘进机:

标段(包)内容:

序号

设备名称

单位

数量

主要技术参数

交货期

交货地点

使用单位

1

掘进机

2

EBZ230H

合同签到后90天

寺河矿设备库

寺河矿

2.3 交货地点:山西省晋城市沁水县嘉丰镇寺河矿设备库。

2.4 交货期:合同签到后90天。

2.5 质保期:设备质保期为井下验收后连续稳定运行2年,主要部件质保期为2年,在质保期内出现质量问题,由中标方负责维修或无偿更换。

三、投标人资格要求

001晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河掘进机,该标段中投标人资格能力要求:

资质要求:

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;

3.2 投标人须具有掘进机生产能力的生产制造商;

3.3 资质要求:投标人须提供掘进机的煤矿用产品安全标志证书;

业绩要求:

3.4 投标人业绩要求:投标人近年须具有2项类似业绩;

近年指:2023年8月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);

类似业绩指:掘进机的供货业绩;

类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;

合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容;

发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;

信誉要求:

3.5 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);

3.6 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026年8月14日18时00分至2026年8月19日18时00分。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 晋能控股 晋能
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com