山西长平煤业有限责任公司定向钻机随钻测量装置项目招标公告
(招标编号:JNB334-ZB-260738379、SXMTZB26102H-175(G))
招标项目所在地区:山西省/晋城市/高平市
一、招标条件
本招标项目山西长平煤业有限责任公司定向钻机随钻测量装置(招标项目编号:JNB334-ZB-260738379、SXMTZB26102H-175(G))已由晋能控股装备制造集团有限公司以晋控装备计发字(2026)10号批准,项目资金来自安全费用,招标人为山西长平煤业有限责任公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购网”全流程电子招投标方式对该项目设备采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目规模:山西长平煤业有限责任公司定向钻机随钻测量装置。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001山西长平煤业有限责任公司定向钻机随钻测量装置
标段(包)内容:定向钻机随钻测量装置,详见第五章供货要求。
2.3 交货地点:山西长平煤业有限责任公司。
2.4 交货期:合同签订之日起60日内中标方负责免费将货物运送到长平公司指定地点。
2.5 质保期:整机质保期为2年,主要部件质保期为2年,在质保期内出现质量问题,由供方负责维修或更换。
三、投标人资格要求
001山西长平煤业有限责任公司定向钻机随钻测量装置,该标段中投标人资格能力要求:
资质要求:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织。
3.2 投标人须为定向钻机随钻测量装置的生产制造商;以投标报价明细表中填写的制造商单位为准认定为制造商。
3.3 产品资质要求:须提供矿用随钻测量装置有效的矿用产品安全标志证书;以及矿用本安型键盘、矿用本安型存储器、矿用本安型计算机、矿用本安型自然伽马随钻测量探管(或伽马随钻轨迹测量装置探管/随钻轨迹伽马测量仪探管/钻孔方位伽马测井仪探管)(以上不同名称为同一孔内测量单元不同行业称谓,投标人需提供所投产品(名称可为不同,但必须体现伽马))的矿用产品安标证和防爆证。
业绩要求:
3.4 投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩;
近年指:2023年8月1日至投标截止时间(合同签订日期在此期间);
类似业绩指:定向钻机随钻测量装置供货业绩;
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容。
发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
信誉要求:
3.5 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书】。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026年8月14日18时00分至2026年8月19日18时00分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930