010-89940160

北固碾城中村改造项目施工一标段暂估价项目室外管网工程招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

招标项目所在地区:中国-山西省-太原市

1. 招标条件

本北固碾城中村改造项目施工一标段暂估价项目室外管网工程(招标项目编号:M1400000026013422005)。已由太原市行政审批服务管理局以2405-140100-89-01-722691山西省企业投资项目备案证批准建设,招标人为山西二建集团有限公司尖草坪分公司,项目资金来源为自有资金及银行贷款,已具备招标条件,现在“平台”以全流程电子招标投标的方式组织国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目名称:北固碾城中村改造项目施工一标段暂估价项目室外管网工程。

2.2建设地点:北固碾城中村改造项目施工一标段项目工地。

2.3招标内容:本招标项目标段划分为1个标段,本次招标为其中的:

001标段

标段内容:北固碾城中村改造项目施工一标段暂估价项目室外管网工程施工,详见工程量清单。

2.4计划工期:项目部通知后90日历天。

3.投标人资格要求

001-第一标段,投标人资格能力要求

3.1具有独立法人资格,拥有有效的营业执照;

3.2具备有效的市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质;

3.3拟派项目经理须具备二级以上(含二级)建造师注册证书(市政公用工程专业)和有效的安全考核合格B证,且未担任其它在建工程项目的项目经理;

3.4具有有效的安全生产许可证;

3.5未被中国执行信息公开网列入失信被执行人名单;

3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。

3.7投标人应满足上述资格要求,并提供以下资料:法人授权委托书(法定代表人申请的,只需提供法定代表人身份证明)、法定代表人身份证、被授权人身份证、营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理建造师注册证书和安全生产考核合格证书(B证)、未被中国执行信息公开网列入失信被执行人名单截图、企业控股和管理关系的说明(投标人本单位控股和管理与被控股和被管理的关系说明,格式自拟)、基本帐户开户许可证或基本存款账户证明材料。(逐页加盖公章)

本项目不允许联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1获取时间:2026-08-14 17:00至2026-08-19 17:00(北京时间)。

4.2获取方法:登录“平台”下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 标段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com