汝阳路畅玄武石料有限公司二采区、六采区勘测定界、用地报批任务
竞争性磋商公告
鑫诚国际工程咨询有限公司受汝阳路畅玄武石料有限公司的委托,就汝阳路畅玄武石料有限公司二采区、六采区勘测定界、用地报批任务进行竞争性磋商,欢迎各供应商积极参加。
一、项目基本情况
1、项目编号:XCZB19-2608036
2、项目名称:汝阳路畅玄武石料有限公司二采区、六采区勘测定界、用地报批任务
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:280768.26元
最高限价:280768.26元
序号 | 包号 | 包名称 | 包预算(元) | 包最高限价(元) |
1 | 1包 | 汝阳路畅玄武石料有限公司二采区、六采区勘测定界、用地报批任务 | 280768.26 | 280768.26 |
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) :
本次采购共1包。负责完成本项目所需的土地测绘相关的外业勘测、内业数据整理、图件编制工作,并向采购人交付符合本合同约定的测绘成果。(详见磋商文件)
5.1、服务期:自合同签订之日起90日历天
5.2、服务地点:采购人指定地点
6、合同履行期限:同服务期限
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、供应商资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)本项目专门面向中小微(监狱、 残疾人福利性单位)企业釆购。
(2)本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区节能环保产品优先采购等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
3.1、供应商应具有独立承担民事责任的能力,须持有有效的营业执照。
3.2、供应商须具有测绘乙级(含)及以上资质。(响应文件中须附相关资质证书的原件扫描件,并加盖单位公章。)
3.3、供应商拟派项目负责人须具有测绘专业中级及以上技术职称。(响应文件中须附以上证件的原件扫描件,并加盖单位公章。)
3.4、根据洛财购〔2021〕11号《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》,供应商须按照规定提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”(格式详见磋商文件),采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实中标单位承诺事项的真实性,投标时不再需要提供以下证明材料:
(1)符合国家相关规定的财务状况报告;
(2)依法缴纳税收的证明材料;
(3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(5)参加招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;
(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。
注:上述所需证明资料3.1须在响应文件内附相关扫描件/复印件/照片,3.2须出具承诺函。
3.5、本次采购项目不接受联合体。
3.6、本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见磋商文件。资格后审不合格的供应商响应文件将按无效标处理。
三、获取磋商文件方式:
1、获取磋商文件的时间:2026年08月17日至2026年08月21日,每日上午08:30至11:30,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日、公休日除外)。
2、磋商文件获取:线上获取,磋商文件每套售价300元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930