010-89940160

西高院9号试品室工艺设备及回路安装采购项目-公开招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

西高院9号试品室工艺设备及回路安装采购项目

公开招标公告

(项目编号:SCZC2026-ZB-2499/001/XDGY-7001-2026-1522)

1. 招标条件

  本招标项目西高院9号试品室工艺设备及回路安装采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为西安高压电器研究院股份有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

  项目规模:本项目为西高院9号试品室工艺设备及回路安装采购,具体招标内容详见招标文件。

    招标范围:本项目主要包括145kV隔离开关、套管安装;15kV隔离开关、套管安装;一次系统母线、绝缘子、母线金具及配件、母线绝缘支撑件制作安装、型钢支架制作安装;二次系统电缆敷设、气管敷设等,具体内容以本项目招标文件内容为准。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

包1(西高院9号试品室工艺设备及回路安装采购项目)

3. 投标人资格要求

3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织、具有独立承担法律责任订立合同和履行合同的能力,提供企业营业执照及相关证明;

3.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,且同时具备有效的承装(修、试)电力设施许可证二级(含二级)及以上资质;

3.3投标人须具有有效的安全生产许可证;

3.4标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格且在本单位注册,具有有效的安全生产考核合格证(建安B证),且未担任其他在施建设工程的项目经理(提供承诺函);

3.5投标人须提供2023年1月1日至今类似业绩证明材料至少1项,以合同及对应发票为准;

3.6投标人在投标文件递交截止时间前未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单、中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单;

3.7投标人被中国西电集团/中国西电纳入不良行为处理有效期内的,或期满后未按照要求完成整改的,不得参加本次招标项目;

3.8不得与本项目其他投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系。如出现此类情况,由投标人确定保留其中一家继续参与投标活动;如投标人不同意,则相关所有存在关联关系的投标人全部做否决处理;

3.9投标人与招标人及其所属单位不存在未清纠纷;本次招标不接受投标人委托中介机构或中间人代办投标事宜;

3.10投标人需签署并提供《投标人廉洁承诺书》;

3.11本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1获取时间:从2026年08月14日18时00分至2026年08月19日18时00分

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 安装 采购
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com