010-89940160

广河县城关镇马力庄村2026年特色旅居等乡村产业配套基础设施建设以工代赈项目资格预审招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

广河县城关镇马力庄村2026年特色旅居等乡村产业配套基础设施建设以工代赈项目资格预审招标公告

广河县城关镇马力庄村2026年特色旅居等乡村产业配套基础设施建设以工代赈项目由广河县住房和城乡建设局关于《广河县城关镇马力庄村2026年特色旅居等乡村产业配套基础设施建设以工代赈项目实施方案的批复》广建字〔2026〕61号文件批准建设。建设单位为广河县以工代赈易地搬迁办公室,资金来源为中央预算内以工代赈资金和县级筹措资金。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

、项目概况

1、工程名称:广河县城关镇马力庄村2026年特色旅居等乡村产业配套基础设施建设以工代赈项目

2、建设单位:广河县以工代赈易地搬迁办公室

3、建设地点:广河县城关镇马力庄村

4、资金来源:中央预算内以工代赈资金和县级筹措资金

5、概算投资:项目概算总投资785.59万元。其中建安工程费为683.65万元,工程建设其他费79.06万元,预备费为22.88万元

6、建设规模:污水工程:新建DN300HDPE钢带增强缠绕管污水管网5122米,DN300焊接钢管19米,DN160接户预留管1800米,1000×1000钢砼检查井171座,1350×1350钢砼检查井8座,2000×1500钢砼检查井1座,1800×1000钢砼跌水井35座,掘路修复及硬化5.12千米,路面宽度2-2.5m,并配套完善相关附属设施。

挡土墙:拟建挡土墙墙高2~5.5m不等,布设长度77m,挡墙采用M7.5浆砌石砌筑,直立式重力挡墙。(具体内容详见实施方案的批复和工程量清单)

7、计划总工期:242日历天(含冬休期)

计划开工日期:2026年10月01日

计划竣工日期:2027年05月31日

  1. 标段划分:本次招标共划分一个标段,即施工标段。
  2. 质量要求:工程质量要求符合《工程质量验收规范》合格标准。
  3. 资格审查方式:资格预审。

、投标人的资格要求

  1. 申请人须具备独立法人资格;具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质的施工企业。具有有效的安全生产许可证。
  2. 拟派项目负责人(即项目经理)须具有市政工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称,安全负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员须持有有效的安全生产考核合格证书。
  3. 配备项目管理人员:项目负责人1人、技术质量负责人1人、安全生产负责人1人、注册造价师1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人、材料员1人、资料员1人、机械员1人,须持有效资格证或岗位证书,以上人员均为本单位在职人员(施工员和质量员须为市政专业)
  4. 财务要求:财务状况良好。

5.申请人按甘建建[2015]436号文件规定,授权委托代理人应当为本项目负责人(即项目经理),否则视为自动放弃投标。

6.本次招标不接受联合体投标。

7.各申请人可就上述标段提出资格预审申请。

资格审查方式

本次资格预审采用合格制,申请人自行判断是否符合资格预审公告要求,并决定是否提出资格预审申请。资格审查的具体要求见资格预审文件,资格审查不合格的投标文件将按废标处理。

资格预审文件获取时间及方式

1.资格预审文件获取时间:2026年8月15日00:00时至2026年8月19日23时59分。(法定公休日、法定节假日不除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com